На главную

Страница 0327 Иванов Алексей Иванович

Мемориал

ИВАНОВ Алексей Иванович

Смоленское судейское сообщество понесло тяжелую утрату. Ушел из жизни бывший председатель Смоленского областного суда Иванов Алексей Иванович. А.И.Иванов родился 9 ноября 1931 года в Смоленской области в крестьянской семье. С детских лет отличался редкой целеустремленностью, жаждой знаний, творческими способностями. Окончив с золотой медалью среднюю школу, успешно закончил в 1953 году Минский юридический институт. Долгие годы проработал в органах юстиции. В 1965 году был избран народным судьей Духовщинского районного суда, с февраля 1970 года по март 1978 года Алексей Иванович являлся членом судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда. С марта 1978 года по март 1982 года - заместителем председателя областного суда, председателем судебной коллегии по уголовным делам. 23 марта 1982 года был избран председателем Смоленского областного суда. В 2000 году полномочия судьи - председателя Иванова А.И. были прекращены в связи с уходом в почетную отставку. На протяжении всей трудовой деятельности Алексей Иванович сочетал профессиональную деятельность с общественной работой. Будучи высококвалифицированным юристом, Алексей Иванович передал свои знания и огромный профессиональный опыт не одному поколению судей нашей области. Как организатор, Алексей Иванович был мудрым и твердым руководителем, требовательным к себе и к подчиненным, пользовался огромным авторитетом среди судей области. Забота о людях, прекрасная эрудиция, великолепная память, знание закона и умение его применять были главными в его жизни. Судьи и аппарат судов любили и уважали Алексея Ивановича за прямоту, честность, бескорыстие.

Для многих работающих сейчас судей Алексей Иванович был учителем, человеком, который поддержал в жизни, помог определиться в профессии.

Судейское сообщество Смоленской области глубоко скорбит в связи с тяжелой утратой. Мы навсегда сохраним память о замечательном человеке.

Смоленский областной суд, Управление Судебного департамента в Смоленской области, судейское сообщество Смоленской области.

* * *

Адвокатская палата Смоленской области выражает искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью бывшего председателя областного суда ИВАНОВА Алексея Ивановича.

* * *

Коллектив судей и сотрудников аппарата Смоленского областного суда скорбит в связи со смертью судьи в отставке, бывшего председателя Смоленского областного суда ИВАНОВА Алексея Ивановича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Арбитражного суда Смоленской области выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким бывшего председателя Смоленского областного суда ИВАНОВА Алексея Ивановича в связи с его кончиной.

* * *

Коллектив Управления Федеральной регистрации службы по Смоленской области глубоко скорбит по поводу кончины ИВАНОВА Алексея Ивановича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив прокуратуры Смоленской области выражает искреннее и глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью бывшего председателя Смоленского областного суда ИВАНОВА Алексея Ивановича.

“РП” 31.01.2006г.

Hosted by uCoz