На главную

Страница 0326 Гаврилов Валентин Васильевич 03.02.1929 - 25.02.2006

Мемориал

Некролог

25 февраля 2006 года в возрасте 77 лет скончался бывший первый заместитель заведующего Смоленским областным отделом социального обеспечения ГАВРИЛОВ Валентин Васильевич.

Родился Валентин Васильевич в простой крестьянской семье 3 февраля 1929 года в деревне Шарапово Вяземского района Смоленской области. Вся его трудовая и общественная деятельность была связана с родной Смоленщиной.

Отслужив почти семь лет в Советской Армии, Валентин Васильевич пришел на работу в органы социальной защиты населения Смоленской области. Долгое время он работает в Смоленском областном отделении Всероссийского общества глухих, пройдя путь от заведующего хозяйством до директора унитарного производственного предприятия ВОГ. В феврале 1969 года он назначается заместителем руководителя Смоленского областного бюро по начислению и выплате пенсий и пособий, а с 1972 по 1989 год работает первым заместителем руководителя Смоленского областного отдела социального обеспечения, закончив без отрыва от производства Смоленский строительный техникум и Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. После выхода на пенсию Валентин Васильевич продолжает трудиться в системе социальной защиты населения. 11 лет - с 1989 по 2000 год - он является заместителем директора по капитальному строительству Смоленского дома-интерната в п.Вишенки (ныне СОГУ ГЦ “Вишенки”). При его непосредственном участии значительно расширена и усовершенствована материально-техническая база социальных учреждений, построены новый жилой корпус для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и труда в Смоленском доме-интернате и целый ряд других важных объектов.

Все те, кому довелось работать вместе с Валентином Васильевичем Гавриловым, отмечали его исключительное трудолюбие и человеческую порядочность. Для него всегда на первом месте стояли интересы дела, которому он посвятил большую часть своей сознательной жизни.

За свой труд Гаврилов В.В. был награжден орденом “Знак Почета”, ему было присвоено почетное звание “Заслуженный работник социального обеспечения Российской Федерации”.

Отдавая дань уважения и памяти замечательному человеку, руководителю, все мы, кто знал и работал вместе с Валентином Васильевичем Гавриловым, будем хранить светлую память о нем.

* * *

Коллектив Государственного учреждения-Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области глубоко скорбит по поводу смерти Заслуженного работника социальной защиты населения Российской Федерации ГАВРИЛОВА Валентина Васильевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП”, 28.02.2006г.

Hosted by uCoz