На главную

Страница 0325 Волощук Роальд Николаевич            1947 - 2006

Мемориал

Роальд Николаевич ВОЛОЩУК

На 60-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался депутат Смоленской областной Думы, заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР Волощук Роальд Николаевич. Ушел из жизни человек огромной души и обаяния, которого многие жители Смоленщины хорошо знали, искренне любили и уважали.

Р.Н.Волощук родился в 1947 году на Украине в селе Соломка Волочинского района Хмельницкой области и прошел большой, сложный, но яркий жизненный путь. После окончания Московской сельскохозяйственной академии им.Тимирязева в 1971 году он был направлен на работу главным агрономом в колхоз “Красный доброволец” Смоленского района. С тех пор вся его трудовая и общественная деятельность была неразрывно связана со Смоленщиной.

С 1976 года, почти тридцать лет, Р.Н.Волощук бессменно возглавлял совхоз “Катынский”, впоследствии преобразованный в ПСК “Катынь”. Под руководством Р.Н.Волощука хозяйство стало одним из лучших сельскохозяйственных предприятий Смоленщины. Именно здесь в полной мере проявились организаторские способности Роальда Николаевича, его крестьянская мудрость, целеустремленность, честность и порядочность, умение сплотить людей и повести их за собой. Его всегда отличали большая работоспособность, принципиальная гражданская позиция, личная скромность, чуткое и доброжелательное отношение ко всем, кто его окружал.

Р.Н.Волощук пользовался заслуженным авторитетом у смолян, которые доверяли ему право представлять их интересы в Смоленском областном Совете народных депутатов и в Верховном Совете РСФСР. В 2002 году жители Смоленского района избрали его депутатом Смоленской областной Думы. Работая в Комитете областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса, Роальд Николаевич использовал свои знания и богатый жизненный опыт, чтобы сельское хозяйство Смоленщины не только сохранилось, но и успешно развивалось.

Родина по достоинству оценила трудовые достижения Р.Н.Волощука, наградив его орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и многими медалями.

Все мы глубоко скорбим о безвременной кончине Р.Н.Волощука и выражаем искренние соболезнования его родным и близким, друзьям, коллегам.

Администрация Смоленской области.

Смоленская областная Дума.

Главный федеральный инспектор в Смоленской области.

* * *

Администрация города Смоленска, Смоленский городской Совет глубоко скорбят в связи со смертью бывшего директора совхоза “Катынский”, депутата Смоленской областной Думы ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленские региональное и городское отделения политической партии “Единая Россия” глубоко скорбят в связи со смертью бывшего директора совхоза “Катынский”, депутата Смоленской областной Думы ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив производственно-сельскохозяйственного кооператива “Катынь” глубоко скорбит по поводу преждевременной кончины председателя правления ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив СПК “Сметанино” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины депутата Смоленской областной Думы ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области скорбит в связи с преждевременной кончиной депутата Смоленской областной Думы ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования “Смоленский район” скорбит по поводу преждевременной смерти замечательного человека, всю жизнь посвятившего сельскому хозяйству, пользовавшегося заслуженным авторитетом среди руководителей сельхозпредприятий, ВОЛОЩУКА Роальда Николаевича и выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с постигшей утратой.

“РП” 04.04.2006г.

Hosted by uCoz