На главную

Страница 0319 Черноусов Геннадий Захарович

Мемориал

Похороны Г.З.Черноусова

 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКА ПРОХОРОВУ А.Д.

От имени фракции коммунистов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации выражаем глубокое соболезнование трудящимся, всем гражданам Смоленска и Смоленской области в связи со зверским убийством нашего товарища, главы администрации Ленинского района города Смоленска, кандидата в депутаты областной Думы, Геннадия Захаровича Черноусова.

Расцениваем эту зверскую акцию как преступный акт, направленный против всех честных и прогрессивных сил, отстаивающих интересы трудящихся, требуем досконального расследования преступления и строжайшего наказания виновных.

Разделяя скорбь семьи и близких покойного, заявляем, что коммунисты никогда не смирятся с произволом криминальных структур, развязавших войну против народа.

Светлая память о Геннадии Захаровиче Черноусове всегда будет жить в наших сердцах.

Зюганов Г.А., Лукьянов А.И., Абраменков Д.Н., Максимов Е.В.

* * *

ПАМЯТИ ГЕННАДИЯ ЗАХАРОВИЧА ЧЕРНОУСОВА

Трагически оборвалась жизнь главы администрации Ленинского района г.Смоленска ЧЕРНОУСОВА ГЕННАДИЯ ЗАХАРОВИЧА. Нет с нами человека, которого многие знали, высоко ценили и глубоко уважали.

Г.3.Черноусов родился в 1949 году в Минской области. Свою трудовую деятельность начал электриком на заводе торгового оборудования г.Смоленска после окончания школы в 1966 году. С 1970 года в течение двадцати лет работал в строительных организациях Смоленского территориального управления строительства инженером, главным энергетиком; в тресте “Смоленскпромстрой” — секретарем парткома.

Учитывая деловые и личностные качества Г.3.Черноусова, депутатский корпус Ленинского района в 1990 году избирает его заместителем председателя Ленинского районного Совета народных депутатов. А в августе 1993 года он назначается главой администрации этого же района.

Г.3.Черноусов — руководитель высокой квалификации. Он глубоко вникал во все вопросы социально-экономической жизни города и района, грамотно, на высоком профессиональном уровне решал организационные и хозяйственные вопросы. Ленинский район, возглавляемый им, занимал ведущие места по многим показателям. В этом проявилось умение Г.3.Черноусова организовывать людей, сплачивать коллективы и добиваться решения поставленных задач. Г.3.Черноусов—один из инициаторов проведения большой работы по расширению дружественных связей города-героя Смоленска с другими городами ближнего и дальнего зарубежья.

Геннадий Захарович Черноусов был полон жизненных сил и творческих планов. Ему доверяли многие смоляне, шли к нему за советом и помощью, выдвинули его кандидатом в депутаты областной Думы. Но жизнь этого уважаемого руководителя и замечательного человека трагически оборвалась.

Выражаем глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Геннадия Захаровича Черноусова и вместе с ними скорбим об утрате.

А.Е.Глушенков, С,В.Антуфьев, В.Н.Тимошенков, Ю.К.Сынкии, А.Д.Прохоров, В.В.Вовченко, И.А.Аверченков, А.К.Анипко, В.И.Анисимов, В.Н.Бакланов, Ю.А.Балбышкин, В.Ф.Волков, В.Д.Голичев, В.В.Заболоцкий, С.А.Лебедев, В.Н.Маслов, В.Н.Потапов, В.Н.Прохоров, В.Е.Пупченков, О.М.Романов, А.В.Романова, В.И.Рыжиченков, Н.И.Чмаров, Б.Г.Чобитько.

* * *

Областной комитет и Смоленский горком КПРФ г прискорбием извещают о злодейском убийстве кандидата в депутаты областной Думы от избирательного объединения “Смоленская областная организация Коммунистической партии Российской Федерации”, главы администрации Ленинского района города Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражают соболезнование семье, родным и близким покойного

* * *

Администрация Промышленного района г.Смоленска глубоко возмущена злодейским убийством ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича, главы администрации Ленинского района г.Смоленска, и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, всем, знавшим и уважавшим нашего товарища

* * *

Сотрудники администрации Ленинскою района глубоко скорбят в связи со смертью главы администрации района ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражают искреннее соболезнование его семье, всем родственникам и близким покойного.

* * *

Государственная налоговая инспекция по Ленинскому району г.Смоленска глубоко скорбит по поводу трагической гибели главы администрации Ленинского района г.Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает соболезнование родным и близким этого прекрасного, доброго и отзывчивого человека.

* * *

Коллектив Комитета по строительству и архитектуре администрации Смоленской области скорбит по поводу трагической смерти главы администрации Ленинского района ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает соболезнование родным и близким

* * *

Окружная избирательная комиссия избирательного округа .№2 по выборам депутатов Смоленской областной Думы с глубоким прискорбием сообщает избирателям округа о трагической гибели кандидата в депутаты ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает искренние соболезнования сторонникам кандидата родным близким покойного.

* * *

Обком профсоюза работников госучреждении и общественного обслуживания глубоко скорбит по поводу трагической гибели ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича, главы администрации Ленинского района, и выражает искренние соболезнования семье покойного

* * *

Смоленский городской комитет ветеранов воины, городской и Ленинский Советы ветеранов воины и труда скорбят по поводу злодейского убийства главы администрации Ленинского района г.Смоленска, кандидата в депутаты областной Думы от Компартии Российской Федерации ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича, который пользовался залуженным уважением и любовью ветеранов войны н труда г.Смоленска.

Выражаем наше глубокое соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив АООТ САКТА глубоко скорбит по поводу трагической гибели ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает соболезнование семье, родным и близким.

* * *

МРЭП “Дорожник” выражает глубокое соболезнование родным и близким трагически погибшего главы администрации Ленинского района г Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича.

* * *

Муниципальное предприятие Дормостстрои №2 выражает глубокое соболезнование родным и близким трагически погибшего главы администрации Ленинского района ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича.

* * *

Администрация Заднепровского района г.Смоленска глубоко скорбит по поводу трагической гибели главы администрации Ленинского района г.Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленский Банк Сбербанка России выражает соболезнование родным и близким главы администрации Ленинского района ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича в связи с его гибелью

* * *

АО “Сметанино” глубоко скорбит по поводу смерти главы администрации Ленинского района г. Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича

“РП” 09.12.1997

* * *

Смоленский городской Совет, администрация города Смоленска выражают искреннее соболезнование родным и близким трагически погибшего главы администрации Ленинского района города Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича.

* * *

Коллектив АО Агроинвест выражает искреннее соболезнование зам. начальника управления службы заказчика Черноусовой Аиде Александровне по поводу' трагической смерти ее мужа Черноусова Геннадия Захаровича.

“РП” 06.12.1997

* * *

Коллектив АОЗТ “Смоленская чулочная фабрика” глубоко скорбит по поводу трагической гибели главы администрации Ленинского района г.Смоленска ЧЕРНОУСОВА Геннадия Захаровича и выражает соболезнование родным и близким покойного

“РП” 10.12.1997

Hosted by uCoz