На главную

Страница 0304 Егоров Владимир Ильич

Мемориал

ПАМЯТИ Владимира Ильича ЕГОРОВА

9 декабря 1997 года скоропостижно скончался бывший начальник Смоленского областного производственно-технического управления связи Владимир Ильич Егоров.

Нет с нами человека, которого многие знали, высоко ценили и глубоко уважали.

В.И.Егоров родился в 1930 году в городе Батайске Ростовской области. В 1950 году окончил Ростовский политехнический техникум, в 1959 году Московский электротехнический институт связи.

Всю свою трудовую деятельность, начиная с 1950 года, посвятил работе в органах связи. Прошел трудовой путь от техника до начальника управления связи. Более 14 лет возглавлял Смоленское областное производственно-техническое управление связи.

Под его руководством и при непосредственном участии в области проводилась большая работа по развитию и совершенствованию средств электрической и почтовой связи, радио и телевидения.

В.И.Егоров обладал глубокими знаниями экономики и техники связи. В 1984 году ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Весь свой опыт и знания с присущей ему энергией и мастерством Владимир Ильич отдавал воспитанию коллектива высококвалифицированных специалистов связи, чем заслужил их любовь и уважение.

Благодаря ему многие связисты живут в благоустроенных квартирах.

За успешную работу по развитию и совершенствованию средств связи Егоров В.И. награжден орденом Трудового Красного Знамени. Ему присвоены звания: “Почетный радист”, “Мастер связи”, “Заслуженный связист РСФСР”.

Владимир Ильич Егоров был полон жизненных сил и творческих планов, возглавлял Совет ветеранов работников связи. Но его сердце остановилось. Каждый из нас, работавших с ним долгие годы, будет помнить его жизнерадостным, энергичным и добрым человеком.

Выражаем глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Владимира Ильича Егорова и вместе с ними скорбим об утрате.

КОЛЛЕКТИВЫ ОАО “СМОЛЕНСКСВЯЗЬИНФОРМ”, ГУ УФПС, ОРТПЦ, СПЕЦСВЯЗИ, ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ РОССИИ, ГОССВЯЗЬНАДЗОРА ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБКОМ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ, СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ.

“РП” 17.12.1997

 

Hosted by uCoz