На главную

Страница 0298 Шелигацкий Владимир Петрович

Мемориал

Памяти товарища

14 АПРЕЛЯ 1999 года после тяжелой болезни, на сорок пятом году жизни, скончался начальник отдела Управления ФСБ России по Смоленской области полковник Шелигацкий Владимир Петрович.

В.П.Шелигацкий родился 1 августа 1954 года в г,Починке Смоленской области. После окончания Смоленского филиала Московского энергетического института был направлен работать на Смоленский авиазавод. В январе 1980 года призван на службу в органы безопасности, с которыми связал свою дальнейшую судьбу. Прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела, от лейтенанта до полковника. Вся его служба проходила на Смоленщине. В.П.Шелигацкий работал начальником районных аппаратов органов безопасности в городах Рудне и Десногорске. С 1992 года возглавил один из ведущих отделов Управления, являлся членом коллегии УФСБ по Смоленской области. В коллективе чекистов пользовался заслуженным авторитетом и уважением, щедро передавал молодым сотрудникам органов безопасности свои знания, богатый оперативный опыт.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Управления и Федеральной службы безопасности России.

Это был добрый, отзывчивый человек, окруженный заботой в семье, где у него остались жена и двое детей, которых он очень любил.

Светлая и добрая память о Владимире Петровиче Шелигацком навечно сохранится в сердцах всех, кто с ним работал и дружил.

Руководство, Коллегия, коллектив сотрудников Управления ФСБ России по Смоленской области.

“РП” 15.04.1999

 

Hosted by uCoz