На главную

Страница 0296 Шалыгин Владимир Стефанович

Мемориал

Владимир Стефанович ШАЛЫГИН

Ушел из жизни Владимир Стефанович Шалыгин. Он родился 14 сентября 1928 года в деревне Аболотье Касплянского района Смоленской области в крестьянской семье. Пятнадцатилетним подростком он начал трудовую деятельность.

С 1948 по 1951 год проходил службу в рядах Советской Армии.

Три десятилетия, с 1952 по 1982 г.. Владимир Стефанович отдал комсомольской, советской и партийной работе. Все эти годы он трудился в Демидовском районе, где прошел путь от секретаря первичной комсомольской организации до первого секретаря райкома КПСС.

Под его руководством труженики района достигали значительных успехов в развитии экономики района.

С 1982 по 1984 год Владимир Стефанович работал заместителем начальника производственного управления “Смоленсксельстрой”, до 1990 . года — заведующий отделом областного Совета профсоюзов. И после ухода на пенсию до 1996 года он трудился в областной организации инвалидов. Обладая большими организаторскими способностями и располагая к себе особым душевным отношением, Владимир Стефанович напряженно и добросовестно работал, способствуя развитию сельского хозяйства области, улучшению условий труда и быта людей, повышению их благосостояния.

За успехи в труде неоднократно награждался орденами: Трудового Красного Знамени, “Знак Почета” и многими медалями.

Светлая память о Владимире Стефановиче Шалыгине навсегда останется • сердцах родных, близких людей, знавших его.

Группа товарищей.

* * *

ОАО Смоленский деревообрабатывающий завод” глубоко скорбит по поводу смерти ШАЛЫГИНА Владимира Стефановича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 28.07.1999

* * *

Смоленская областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания глубоко скорбит по поводу смерти бывшего председателя профсоюзного комитета ВОИ ШАЛЫГИНА Владимира Стефановича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленская областная организация ВОИ глубоко скорбит по поводу смерти ШАЛЫГИНА Владимира Стефановича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 27.07.1999

 

Hosted by uCoz