На главную

Страница 0294 Татаринов Петр Федорович

Мемориал

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

21 декабря 1999 года после продолжительной болезни на 65-м году жизни скончался Петр Федорович Татаринов.

Это был удивительно высокой чести и достоинства человек, доброжелательный, пользующийся большим уважением всех, с кем работал и кто его знал.

Вся жизнь и трудовая деятельность Петра Федоровича, уроженца Рязанской области, прошла на Смоленщине. В 1959 году после окончания института он начал свою трудовую деятельность главным агрономом в Духовщинском районе. Затем - председатель колхоза “Пламя”. С 1972 года Петр Федорович в Шумячском районе - начальник сельхозуправления, председатель райисполкома, первый секретарь райкома КПСС. С 1985 года - первый секретарь Смоленского райкома КПСС. С 1991 года по март 1998 года - заместитель генерального директора Смоленского филиала “Российские семена”. Родина высоко оценила труд Петра Федоровича, наградив его орденом “Знак Почета”, двумя медалями “За трудовую доблесть”.

Тяжела боль утраты. Мы, его коллеги и друзья, товарищи по партии, разделяем скорбь с родными и близкими Петра Федоровича. Память о нем всегда будем хранить в своих сердцах.

В.Н.Тимошенков, И.Е.Клименко, Ю.И.Николаев, М.А.Тантушян, А.М.Цветков, В.П.Ковалев, Г.3.Саламандра, Э.Ф.Кривцов, В.В.Дикий.

* * *

Коллектив ЗАО “Смоленские семена” глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти бывшего исполнительного директора ТАТАРИНОВА Петра Федоровича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

“РП” 24.12.1999

* * *

Коллектив ЗАО “Сметанино” глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти бывшего секретаря Смоленского райкома КПСС ТАТАРИНОВА Петра Федоровича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП”25.12.1999

 

Hosted by uCoz