На главную

Страница 0292 Прокопенков Николай Михайлович

Мемориал

Памяти Николая Михайловича ПРОКОПЕНКОВА

СКОРОПОСТИЖНО скончался генеральный директор акционерно-коммерческой фирмы “1507-авто” Николай Михайлович ПРОКОПЕНКОВ.

В это трудно поверить. Среди нас не стало доброго человека, неугомонного и умелого руководителя.

Николай Михайлович родился в деревне Лапино Ельнинского района Смоленской области 15 сентября 1948 года.

Трудовая деятельность Николая Михайловича началась с работы электрослесарем на подземных работах в шахте № 1-БИС на Украине.

После службы в Вооруженных Силах он возвратился на родную Смоленщину и с января 1970 года начал работать водителем в совхозе “Бибиревский” Ельнинского района. С этих пор вся его деятельность неразрывно связана с работой на автомобильном транспорте.

После окончания автотранспортного техникума он прошел путь от инженера Смоленского транспортного управления до должности генерального директора акционерно-коммерческой фирмы “1507-авто”.

На этой работе особенно проявился его талант организатора, он умел найти пути к сердцам работников фирмы. При его личном участии была коренным образом преобразована материально техническая и социальная база фирмы, которая считалась лучшим автотранспортным предприятием России.

Он пользовался безграничным авторитетом и уважением. Николай Михайлович был награжден почетными знаками: “Почетный автотранспортник”. “Почетный работник транспорта России”, Почетной грамотой министра транспорта России.

Все, кто знал Николая Михайловича ПРОКОПЕНКОВА, будут помнить его как очень отзывчивого человека, грамотного специалиста, инициативного организатора. Таким он запомнится, навсегда. Земля ему пухом и вечная память в наших сердцах. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ АКФ “1507-АВТО”.

* * *

Николай Михайлович ПРОКОПЕНКОВ

На 51-м году жизни скоропостижно скончался замечательный и добрый человек, талантливый руководитель, .высокий профессионал своего дела. “Почетный автотранспортник” и “Почетный работник транспорта России”, генеральный директор акционерно-коммерческой фирмы “1507-автоНиколай Михайлович Прокопенков.

Николай Михайлович Прокопенков родился 15 сентября 1948 года в деревне Лапино Ельнинского района.

После окончания автотранспортного техникума прошел путь от инженера Смоленского транспортного управления до генерального директора “1507-авто”. На этой должности, несмотря на все трудности и проблемы современности, Н.М Прокопенков сумел добиться значительного улучшения деятельности руководимого им предприятия, проявив себя прекрасным организатором, неизменным поборником внедрения в работу фирмы всех передовых и прогрессивных технологий и методов.

Личный труд Николая Михайловича внес серьезный вклад в развитие смоленского автомобильного транспорта. Его отличали неизменные внимание и уважение к людям, честность и принципиальность в работе, инициативность и настойчивость. Он пользовался высоким авторитетом у всех автотранспортников Смоленщины.

Светлая память о Николае Михайловиче Прокопенкове навсегда сохранится в сердцах и душах всех, кто его знал.

Выражаем глубокое искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Прохоров А.Д., Анисимов В.И., Тимошенко В.Н., Антуфьев С.В., Бакланов Н.В., Балбышкин Ю.А., Стрельцов А.Ф., Марченков И.И., Вовченко В.В., Логутов А.И.

* * *

Коллектив Смоленского областного отделения Российской транспортной инспекции скорбит по поводу смерти ПРОКОПЕНКОВА Николая Михайловича, генерального директора АКФ “1507-авто”, и выражает соболезнование родным и близким.

* * *

Коллективы предприятий ассоциации “Смолавтотрансвыражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной смертью генерального директора АКФ “1507-авто” ПРОКОПЕНКОВА Николая Михайловича.

“РП” 17.08.1999

 

Hosted by uCoz