На главную

Страница 0284 Камаев Сергей Леонидович

Мемориал

По закону мужества

Жители Гагаринского района Смоленской области не видели со времен войны такого большого количества вооруженных людей, чем в нынешнем июне. Управление внутренних дел проводило беспрецедентную операцию по задержанию и обезвреживанию опасных преступников, совершивших целый ряд тяжких преступлений, в том числе и убийства. В изнуряющей жаре сотрудники милиции шаг за шагом прочесывали лесные массивы, в которых укрылись трое вооруженных бандитов. Загнанные в угол, подобно диким зверям, они понимали, что от сурового наказания им не уйти. В деревне Кузнечики подонки ворвались в дом престарелых мужчины и женщины, отобрали продукты и убили 75-летнего хозяина. В нескольких километрах от деревни на пути озверевших бандитов встала одна из поисковых групп милиции. В ожесточенную перестрелку первыми вступили старший сержант милиции, милиционер-кинолог Базового центра служебного собаководства УВД Сергей Камаев и капитан милиции, старший инспектор штаба Гагаринского ГОВД Дмитрий Семеньков. В ходе ведения огня на поражение один из преступников был убит. К несчастью, пострадали и сотрудники милиции.

При исполнении служебного долга по задержанию особо опасных и вооруженных преступников погиб С.Л.Камаев. Получил огнестрельные ранения Д. В. Семеньков.

Сергей Леонидович Камаев, младший инспектор-кинолог отделения розыскного собаководства БЦСС УВД родился в 1974 году в Смоленске. Закончил восьмую среднюю школу. До службы в армии работал строителем. С 1992 по 1994 г. проходил военную службу. После армии пришел работать в милицию. Увлечение служебным собаководством привело Сергея в отделение розыскного собаководства, где началась его милицейская биография.

За время работы С.Л.Камаев неоднократно поощрялся руководством за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Сослуживцы знали его как отзывчивого товарища, готового всегда прийти на помощь. Камаев стал для всех сотрудников органов внутренних дел Смоленщины образцом подлинного героизма, вписав свою страницу в летопись подвигов смоленской милиции.

Коллегия Управления внутренних дел выражает глубокое соболезнование родным и близким погибшего сотрудника Камаева Сергея Леонидовича.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Члены Коллегии УВД Смоленской области: В.И.РЫЖИЧЕНКОВ, А.В.ПАНТУХОВ, А.И.ВОЛОДИН, В.Я.СОЛДАТОВ, В.П.КОВАЛЕВ, В.Л.КУРЫШКИН, А.С.АЛПАТОВ, А.А.ЕВСЕЕВ, А..А.ЗАХАРОВ.

“РП” 22.06.1999

 

Hosted by uCoz