На главную

Страница 0280 Балябин Алексей Владимирович

Мемориал

ПАМЯТИ А.В.БАЛЯБИНА

Вечером 13 января 1999 года у подъезда своего дома был зверски убит генеральный директор ОАО “Олимп” Балябин Алексей Владимирович.

Балябин Алексей Владимирович родился 14 июля 1960г. в г.Ельня Смоленской области в семье рабочего.

После окончания 5-й средней школы г.Смоленска в 1977 году начал трудовую деятельность на Красноборском холодильнике в качестве слесаря-наладчика. С декабря 1978 года по сентябрь 1979 года слушатель подготовительного отделения СФ МЭИ. С сентября 1979 года по февраль 1985 года студент ЭЭФ СФ МЭИ. После окончания учебы в институте направлен на работу на кафедру промышленной теплоэнергетики СФ МЭИ в качестве инженера НИЧ. С октября 1985 года по ноябрь 1988 года — ассистент этой кафедры.

В ноябре 1988 года по направлению СФ МЭИ поступил в очную целевую аспирантуру Ленинградского политехнического института им. М.И.Калинина. С ноября 1988 года по февраль 1992 года очный аспирант Ленинградского государственного технического университета. В феврале 1992 года после окончания обучения в аспирантуре вернулся на работу в Смоленский филиал МЭИ. С 10 февраля 1992 года ассистент кафедры промышленной теплоэнергетики СФ МЭИ.

В 1993 году участвовал в организации и возглавил Специализированный чековый инвестиционный фонд приватизации и социальной защиты “Олимп”, один из немногих в России чековых фондов ставивший перед собой цель социальной защиты своих акционеров—социально незащищенных слоев населения Смоленской области. В последствии фонд преобразован в открытое акционерное обществе “Олимп”. Балябин Алексей Владимирович был назначен его генеральным директором В 1996 году закончил Смоленский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института. Подготовил к защите кандидатскую диссертацию.

Опытный, принципиальный руководитель, Балябин А.В. никогда не изменял своим взглядам, являлся председателем Советов директоров и входил в состав Советов директоров в организациях г.Смоленска и Смоленской области. Всегда заботился о людях, жил их радостями и надеждами, был прекрасным семьянином, растил двоих детей. Уважение к нему со стороны коллег близких ему людей было громадным, авторитет безупречным, поэтому память об этом светлом творческом человеке большом оптимисте и жизнелюбе будет жить в наши” сердцах.

КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ.

* * *

ОАО “Смоленскторф” выражает глубокое соболезнование по поводу трагической гибели генерального директора АО “Олимп” БАЛЯБИНА Алексея Владимировича.

“РП”19.01.1999

* * *

Совет директоров, администрация, трудовой коллектив ОАО “Смоленский авиационный завод” глубоко скорбят по поводу безвременной трагической гибели председателя Совета директоров ОАО “СмАЗБАЛЯБИНА Алексея Владимировича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Совет директоров, администрация, коллектив ОАО “Ярцевский хлебокомбинат” глубоко скорбят о трагической гибели члена Совета директоров БАЛЯБИНА Алексея Владимировича и выражают соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Администрация, профсоюзный комитет и трудовой коллектив ОАО “Смоленск. главснаб” с глубочайшим прискорбием извещают, что 13 января 1999 года злодейски убит председатель Совета директоров ОАО “СмоленскглавснабБАЛЯБИН Алексей Владимирович и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Светлая память об Алексее Владимировиче Балябине будет долго жить в сердцах всех, кто его знал, работая рядом, и по достоинству сумел оценить незаурядные качества его личности.

* * *

ОАО “Интурист-Смоленск” выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью БАЛЯБИНА Алексея Владимировича.

* * *

Сотрудники Открытого акционерного общества “Олимп искренне скорбят по поводу трагической смерти генерального директора БАЛЯБИНА Алексея Владимировича и выражают глубокое соболезнование родным и близким.

* * *

Инвестиционно-финансовая компания “Центр-Дело” выражает искреннее соболезнование родным и близким и разделяет с ними глубокую скорбь по поводу трагической гибели генерального директора ОАО “Олимп” БАЛЯБИНА Алексея Владимировича.

* * *

Совет директоров и коллектив АО “Переправа” глубоко скорбят по поводу трагической гибели БАЛЯБИНА Алексея Владимировича и приносят соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Совет директоров, правление и коллектив АООТ ПО “Искра” глубоко скорбят по поводу трагической гибели члена Совета директоров АООТ ПО “Искра” БАЛЯБИНА Алексея Владимировича и выражают глубокое соболезнование его родным и близким.

* * *

Смоленская Торгово-промышленная палата глубоко скорбит в связи с трагической гибелью члена Правления палаты БАЛЯБИНА Алексея Владимировича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 16.01.1999

 

Hosted by uCoz