На главную

Страница 0279 Аршинова Валентина Ивановна

Мемориал

АРШИНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

Скоропостижно скончалась Аршинова Валентина Ивановна, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления аппарата Смоленской областной Думы. Среди нас не стало доброго человека, надежного товарища, энергичного руководителя.

Аршинова Валентина Ивановна родилась 16 ноября 1950 года в д.Труханово Духовщинского района Смоленской области. После окончания Чеховского механико-технологического техникума по распределению работала на предприятиях Карелии. В 1971 году вернулась на Смоленщину. Работая на Смоленском электроламповом заводе, трикотажной фабрике, одновременно училась в Московском заочном юридическом институте. В 1980 году перешла на работу в органы советской власти, прошла путь от инструктора исполнительного комитета Заднепровского районного Совета народных депутатов до начальника отдела аппарата Смоленской областной Думы. При ее непосредственном участии многое сделано по повышению роли органов представительной власти на местах, в становлении и развитии местного самоуправления на Смоленщине. Долгое время она возглавляла избирательную комиссию Ленинского района г.Смоленска. Под ее руководством здесь проводились выборы депутатов Государственной и областной Думы, Смоленского горсовета, главы администрации области.

Все, кто знал Аршинову Валентину Ивановну, будут помнить ее как очень отзывчивого человека, грамотного специалиста, инициативного организатора. Она заслуженно снискала авторитет у руководства и уважение у коллег. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей.

“РП” 12.01.1999

 

Hosted by uCoz