На главную

Страница 0271 Переходкин Анатолий Тихонович

Мемориал

Памяти Переходкина Анатолия Тихоновича

15 мая 2000 года на шестидесятом году жизни скоропостижно скончался пенсионер органов госбезопасности, бывший начальник военно-медицинской службы Управления ФСБ России по Смоленской области подполковник медицинской службы Переходкин Анатолий Тихонович.

Переходкин А.Т. родился 1 августа 1940 года в Ершичском районе Смоленской области. Потеряв на войне отца, после окончания восьмилетней школы поступил в Рославльское медицинское училище. В 1959 году, получив диплом о среднем медицинском образовании, был направлен в Ершичскую районную больницу. Затем служил в Советской Армии и после продолжал работать медфельдшером. В 1963 году поступил и в 1969 году закончил Смоленский государственный медицинский институт, работал в различных лечебных заведениях г.Смоленска. В июне 1972 года был призван в органы госбезопасности, с которыми связал свою дальнейшую судьбу. Почти 27 лет возглавлял военно-медицинскую службу Управления, где зарекомендовал себя только с положительной стороны. Анатолия Тихоновича всегда отличали высочайший профессионализм, доброта, человеколюбие и истинная забота о товарищах.

Неоднократно поощрялся руководством Управления и Федеральной Службы Безопасности России, имел высшую квалификационную категорию, удостоен знака “Отличник здравоохранения”.

В коллективе сотрудников и ветеранов Управления, среди работников здравоохранения города и области пользовался непререкаемым авторитетом и заслуженным уважением.

Это был очень отзывчивый человек, наделенный чувством неиссякаемого оптимизма, глубокой душевности, любви к жизни и ко всем окружающим его людям.

Светлая память об Анатолии Тихоновиче Переходкине навечно сохранится в сердцах всех, кто с ним работал и дружил.

Руководство, Коллегия, коллектив сотрудников и Совет ветеранов Управления ФСБ России по Смоленской области.

“РП”18.05.2000

 

Hosted by uCoz