На главную

Страница 0270 Паршин Анатолий Михайлович

Мемориал

Анатолий Михайлович Паршин

На 72-м году жизни скоропостижно скончался Анатолий Михайлович Паршин, которого многие жители нашей области хорошо знали, любили и искренне уважали.

Уроженец Брянской области, он всю свою трудовую жизнь посвятил служению смоленской земле, которую по праву считал второй родиной. Здесь он в 1949 году закончил Рославльский техникум железнодорожного транспорта, после службы в рядах Советской Армии возглавлял Дорогобужский райком комсомола. С 1955 года - на партийной работе: был вторым секретарем Дорогобужского райкома КПСС, затем - вторым и первым секретарем Ельнинского райкома партии. В1972 году избран председателем исполнительного комитета Ершичского районного Совета депутатов трудящихся, много сил отдавал развитию экономики этой территории, жилищного строительства, здравоохранения, образования, улучшению бытового и торгового обслуживания населения. С 1986 по 1992 год являлся заместителем начальника, а затем начальником Ершичского районного управления сельского хозяйства. В последние годы руководил районным Советом ветеранов войны и труда. Везде А.М.Паршин проявлял высокие организаторские способности, творческий подход к делу, его отличали высокая работоспособность, принципиальная гражданская позиция, богатые душевные качества.

Трудящиеся, руководители и специалисты Дорогобужского, Ельнинского и Ершичского районов хорошо помнят Анатолия Михайловича как талантливого руководителя, умевшего сплотить их и повести за собой, как чуткого, доброжелательного и отзывчивого человека.

Сегодня мы скорбим о замечательном человеке, надежном товарище, оставившем добрую память в наших сердцах, и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Группа товарищей.

“РП”16.03.2000

* * *

Президиум Смоленского областного совета ветеранов с глубоким прискорбием извещает о безвременной смерти ветерана труда, доброго, отзывчивого человека, председателя Ершичского районного совета ветеранов ПАРШИНА Анатолия Михайловича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 16.03.2000

 

Hosted by uCoz