На главную

Страница 0260 Григорьев Иван Андреевич

Мемориал

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Оборвалась жизнь Ивана Андреевича Григорьева, руководителя газового хозяйства Сафоновского, Ярцевского, Дорогобужского, Холм-Жирковского, Духовщинского, Ельнинского и Глинковского районов.

На 65-м году ушел из жизни замечательный человек, много сделавший для родного края. Его знали не только сафоновцы, но и все те, кто связан с газификацией Смоленщины, которой Иван Андреевич отдал более 30 лет жизни.

Иван Андреевич Григорьев родился 1 января 1936 года в селе Расскащики Сафоновского района. После окончания в 1964 году Тульского политехнического института он был направлен на работу в Сафоновское рудоуправление на шахту N 4 горным мастером, а с сентября 1965 года он работал на шахте N 7 помощником начальника участка, а затем начальником. В феврале 1967 года был избран шахтерами председателем шахтного комитета профсоюза.

В апреле 1969 года Иван Андреевич был назначен руководителем треста “Сафоновомежрайгаз”. На этом нелегком посту ярко проявились его лучшие деловые качества: трудолюбие, добросовестность, принципиальность, инициативность. Благодаря его энергии голубое топливо вошло в дом каждого жителя семи районов Смоленщины.

Его отличали отзывчивость и доброжелательность в отношениях с коллегами, внимание и забота к нуждам населения, он был хорошим товарищем, мужем и отцом.

Родина высоко оценила заслуги Ивана Андреевича, наградив его орденом “Знак Почета” и медалями. В 1986 году ему присвоено звание “Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства”.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, всем, кому был дорог Иван Андреевич, и вместе с ними скорбим о невосполнимой утрате. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллеги по работе.

“РП” 04.03.2000

* * *

Сотрудники Смоленского филиала ООО “Межрегионгаз” выражают искреннее соболезнование близким и родным исполнительного директора ОАО “Смоленскоблгаз”

ГРИГОРЬЕВА Ивана Андреевича по поводу его безвременной смерти.

“РП” 07.03.2000

 

Hosted by uCoz