На главную

Страница 0256 Айваржи Владимир Федорович

Мемориал

Памяти Айваржи В.Ф.

7 апреля 2000 года на семьдесят шестом году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался инвалид Великой Отечественной войны, почетный сотрудник госбезопасности, полковник в отставке АЙВАРЖИ Владимир Федорович.

Айваржи В.Ф. родился 22 марта 1924 года в городе Луганске. В июне 1942 года окончил Белореченскую среднюю школу Краснодарского края, призван в ряды Советской Армии и после окончания Ордженикидзенского пехотного училища был направлен на фронт, где принимал активное участие в боях с фашистскими захватчиками. В конце 1942 года Айваржи В.Ф. был тяжело ранен, получил инвалидность. В 1944 году направлен на работу в органы государственной безопасности, с которыми связал всю свою дальнейшую судьбу, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника отдела Управления, от младшего лейтенанта до полковника. Его служба проходила в различных регионах нашей бескрайней Родины, а с 1967 года до ухода на пенсию в 1971 году он возглавлял один из ведущих отделов Управления на Смоленщине. В коллективе чекистов пользовался заслуженным авторитетом и уважением, щедро передавал молодым сотрудникам свои знания и богатый оперативный опыт.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Управления и Комитетом государственной безопасности СССР. Награжден боевыми орденами и медалями, удостоен звания “Почетный сотрудник госбезопасности”.

Это был добрый, отзывчивый человек, окруженный заботой в семье, где у него остались жена, сын и внуки, которых он очень любил.

Светлая и добрая память о Владимире Федоровиче Айваржи навечно сохранится в сердцах всех, кто с ним воевал, работал и дружил.

Руководство, коллегия, коллектив сотрудников и Совет ветеранов Управления ФСБ России по Смоленской области.

* * *

Коллектив ОАО “Смоленсксвязьинформ”, Совет ветеранов связи скорбят о смерти ветерана труда, участника Великой Отечественной войны АЙВАРЖИ Владимира Федоровича и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 11.04.2000

 

Hosted by uCoz