На главную

Страница 0251 Соколов Альберт Иванович

Мемориал

Слово прощания

Умер Альберт Иванович Соколов, человек необыкновенной судьбы, внесший большой вклад в развитие города Смоленска.

Родился А.И.Соколов в 1928 году. Его детство и юность прошли в поселке Пржевальское Демидовского района Смоленской области. Трудовая деятельность началась очень рано: пятнадцатилетним подростком работал в колхозе. Затем была служба в рядах Советской Армии, учеба во Всесоюзном заочном финансово-экономическом институте. Практически вся жизнь Альберта Ивановича связана с городом Смоленском. Работая на предприятиях и в учреждениях города, будучи профсоюзным деятелем и представителем исполнительной власти, - везде он показывал пример добросовестного и принципиального отношения к своим обязанностям, был инициатором многих начинаний. Но самое главное, что всегда отличало А.И.Соколова, - его стремление помогать людям, внимание к ним, чуткость и подлинная интеллигентность. Альберт Иванович был из породы тех людей, про которых обычно говорят: он не подведет. Не случайно в 1978 году был избран на пост председателя исполнительного комитета Смоленского городского Совета народных депутатов.

А.И.Соколов многое сделал для развития нашего города. Он постоянно заботился о расширении сферы услуг, обеспечении смолян жильем, росте экономического потенциала Смоленска. Не меньше сил и энергии А.И.Соколов отдавал на посту председателя правления Всероссийского общества инвалидов Смоленской областной организации, где работал с 1992 года.

Сегодня мы скорбим о замечательном, добром, умном и надежном человеке и выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

А.Д. Прохоров, В.И.Анисимов, И.А.Аверченков, В.В.Вовченко, С.В.Антуфьев, Н.В.Баклаков, В.С.Горьков, Н.А.Дементьев, Ю.А.Жуков, Р.И.Захаренкова, Т.А.Ковалишина, И.Е. Клименко, В.И.Кузнецов, А.И.Логутов, Р.Т.Лизунова, О.В.Малинин, И.И.Марченков, Н.Н.Мишин, Ю.П.Новиков, О.В.Окунева, А.И.Орлов, В.Е.Пупченков, А.В.Романова, И.Ф.Реусов, А.Ф.Стрельцов, В.Н.Тимошенков, Н.Г.Тютюнник, Р.Н.Чеберяк.

* * *

Коллектив предприятия “Инватрейд” выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу безвременной кончины председателя областного правления Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича.

* * *

Ветераны Смоленщины глубоко скорбят по поводу преждевременной кончины председателя областного правления Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Главного управления труда и социального развития администрации Смоленской области глубоко скорбит и выражает соболезнование семье и близким СОКОЛОВА Альберта Ивановича, председателя Смоленского областного правления Всероссийского общества инвалидов, члена коллегии Главного управления, по поводу его безвременной кончины.

* * *

Коллектив Вяземской городской организации ВОИ глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти председателя Смоленской областной организации ВОИ

СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленское региональное отделение общественной организации Всероссийского общества глухих глубоко скорбит по поводу безвременной кончины председателя Смоленской областной организации ВОИ СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллективы 000 “Свобода” и 000 “Инваавтосервис” глубоко скорбят по поводу преждевременной смерти председателя СОО ВОИ СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “Инвастрой” СОО ВОИ глубоко скорбит в связи с кончиной председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “Торгтехника” СОО ВОИ глубоко скорбит по поводу кончины председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает глубокое соболезнование семье и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “ПФ -ИНПОМ” глубоко скорбит по поводу смерти председателя Смоленской областной организации ВОИ СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает соболезнование семье покойного.

* * *

Коллектив производственного подразделения СОО ВОИ глубоко скорбит по поводу кончины председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает глубокое соболезнование семье и близким покойного.

“РП” 16.03.2001

* * *

Смоленская областная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания скорбит по поводу смерти председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает соболезнование родным и близким покойного

* * *

Правление и исполнительная дирекция Фонда социальной поддержки населения Смоленской области глубоко скорбят в связи с трагической смертью председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражают соболезнование коллегам, родным и близким покойного.

* * *

Правление ОАО Банк “Аскольд” скорбит в связи с преждевременной кончиной СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает глубокое соболезнование родным покойного

* * *

Коллектив комитета цен администрации Смоленской области глубоко скорбит по поводу безвременной кончины бывшего начальника отдела цен облисполкома СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов глубоко скорбит по поводу кончины председателя областной организации Всероссийского общества инвалидов СОКОЛОВА Альберта Ивановича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 17.03.2001

 

Hosted by uCoz