На главную

Страница 0250 Садчиков Валентин Семенович

Мемориал

Памяти Валентина Семеновича САДЧИКОВА

На 75-м году ушел из жизни бывший заместитель председателя Смоленского областного суда, председатель коллегии по гражданским делам, член президиума Смоленского областного суда Садчиков Валентин Семенович.

Валентин Семенович родился в 1927 году в селе Толстовка Саратовской области в многодетной семье. Трудовую деятельность начал в 15 лет токарем механических мастерских в Саратовской области. В 1954 году окончил юридическую школу, а в 1961 году - Всесоюзный юридический заочный институт. С 1954 год: работал народным судьей Холм-Жирковского районного суда, а затем председателем Смоленского районного суда. В 1964 году Валентин Семенович избирается членом Смоленского областного суда. В 1968 году утвержден председателем судебной коллегии Смоленского областного суда, а в 1971 году - заместителем председателя Смоленского областного суда.

На протяжении всей трудовой жизни он умело сочетал профессиональную деятельность с общественной работой, являлся депутатом Смоленского райсовета депутатов трудящихся, много внимания уделял пропаганде правовых знаний среди населения Смоленщины.

За долгую трудовую деятельность Валентин Семенович передал свои знания и огромный профессиональный опыт не одному поколению судей нашей области.

В памяти многих людей Валентин Семенович остался человеком светлым, доброй души и огромных знаний, прекрасным профессионалом. На протяжении всей трудовой деятельности его отличали кристальная честность, неподкупность и четкое соблюдение буквы закона.

Все мы глубоко скорбим о кончине В.С.Садчикова и выражаем искреннее соболезнование его родным, близким, друзьям.

Светлая память о Валентине Семеновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Смоленский областной суд, Управление судебного департамента в Смоленской области, судейский корпус Смоленской области.

 

Hosted by uCoz