На главную

Страница 0245 Пахомов Александр Михайлович

Мемориал

Памяти Александра Михайловича Пахомова

На 74-м году жизни скоропостижно скончался коммунист, член бюро Смоленского обкома КПРФ, капитан в отставке А.М.Пахомов.

Александр Михайлович прошел трудный, но достойный жизненный путь от простого колхозника до руководителя областного масштаба.

Его биография и проста, и ярка.

Родился 22 сентября 1927 года в д.Лукино Новодугинского района в семье крестьян. Трудовую деятельность начал рано. Учась в сельской школе, работал на полях колхоза “Новый труд”. После освобождения Смоленщины поступил в Высоковский сельхозтехникум. Исключительное трудолюбие, настойчивость в достижении поставленных целей, высокая требовательность к себе и принципиальность позволили А.М.Пахомову стать грамотным, высокопрофессиональным руководителем. После окончания ВПШ Александр Михайлович - на различных партийных и государственных должностях. Был первым секретарем райкомов КПСС в Кардымове, Монастырщине, Духовщине, председателем Монастырщинского райисполкома. С 1983 по 1989 год работал в областном управлении связи. А.М.Пахомов внес значительный вклад в развитие Смоленской области. Тому свидетельство высокие награды Родины: орден Трудового Красного Знамени, два ордена “Знак Почета” и медали.

Всем, кому довелось общаться с Александром Михайловичем, запомнили его как честного, отзывчивого, культурного человека и заботливого семьянина.

Светлая память о достойном сыне русского народа, настоящем коммунисте сохранится в сердцах его товарищей.

Обком КПРФ, горком КПРФ.

“РП” 19.05.2001

 

Hosted by uCoz