На главную

Страница 0242 Новоселова Вера Ивановна

Мемориал

Памяти Веры Ивановны Новоселовой

На 81-м году жизни скончалась заслуженный работник системы государственных резервов, бывший главный бухгалтер комбината “Патриот” Вера Ивановна Новоселова, отдавшая более 47 лет жизни работе в государственных резервах.

Вера Ивановна родилась 8 июля 1921 года в г.Смоленске. Здесь же окончила финансово-экономический институт. Свою трудовую деятельность начала в 1953 году в Смоленском территориальном управлении государственных резервов в должности старшего экономиста.

Работала в Куйбышевском, Средне-Волжском территориальном управлениях главным бухгалтером, а в 1968 году вновь вернулась на комбинат “Патриот” г.Смоленска.

Как профессионального работника Веру Ивановну направляли в другие регионы на предприятия государственных резервов в качестве ревизора.

За долгую трудовую деятельность, имея богатый профессиональный и жизненный опыт, Новоселова Вера Ивановна подготовила не одно поколение грамотных специалистов на комбинате, которые в настоящее время работают и занимают руководящие должности.

На протяжении многих лет Вера Ивановна занималась общественной работой, возглавляла партийную организацию комбината “Патриот”, готовила к вступлению в ряды КПСС работников.

Забота о людях была главным в жизни Веры Ивановны. Благодаря ей и общественности микрорайона в зоне отдыха “Красный Бор” не был построен экологически небезопасный цех пенополистерола.

Уйдя на заслуженный отдых, много сил и энергии отдавала Вера Ивановна работе с ветеранами ВОВ, малообеспеченными семьями, одинокими, престарелыми людьми.

Руководство Государственных резервов высоко ценило как специалиста Новоселову Веру Ивановну. За высококвалифицированный труд она награждалась Почетными грамотами Государственного Комитета, территориального управления, комбината “Патриот”, ее имя заносилось на Доску почета.

Перестало биться сердце скромного человека, жизнь которого была полностью отдана людям. Память о ней мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Коллектив комбината “Патриот”, работники Центрального окружного управления г.Москвы: Астраханцева Н.В., Фартукова В.Н., администрация Заднепровского района г.Смоленска и все, кто ее знал.

“РП” 07.08.2001

 

Hosted by uCoz