На главную

Страница 0240 Мочалов Юрий Михайлович

Мемориал

Юрий Михайлович Мочалов

В автомобильной катастрофе по пути на заседание областной Думы трагически погиб глава администрации Ярцевского района Юрий Михайлович Мочалов. На взлете физических и творческих сил, служебной карьеры, больших замыслов и надежд оборвалась его жизнь.

Ю.М.Мочалов родился 24 апреля 1958 года в городе Вязьме. Высшее образование получил в Московском автомобильно-дорожном институте. С1983 года трудился в Вяземской автоколонне № 1134 - старшим механиком, начальником мастерских, главным инженером. Предприятие было на хорошем счету среди транспортных организаций области. Как грамотному специалисту и перспективному управленцу, Юрию Михайловичу было предложено в 1998 году перейти на работу в создаваемый в областной администрации Комитет промышленности и коммуникаций, где он заведовал отделом транспорта и связи, проявляя инициативу и высокий профессионализм.

Не побоялся Юрий Михайлович взять на себя груз ответственности по руководству одним из самых проблемных при социально-экономическом плане Ярцевским районом, главой администрации которого стал в октябре 2000 года. Полностью отдаваясь делу, он за столь короткий срок заставил ярцевчан поверить в себя, в то, что общими усилиями можно изменить обстановку в муниципальном образовании к лучшему. Глава вникал во все: состояние промышленности, судьбу местных производственных гигантов, развитие малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест, сбор налогов, проблемы социальной сферы, подготовку хозяйства к зиме.

Ярцево начало преображаться, благоустраиваться. Обновились кадры муниципальных служащих, изменилась структура администрации. Еще больше у Юрия Михайловича было планов, задумок, проектов. Но судьба распорядилась иначе...

Мы глубоко скорбим о понесенной утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

В нашей памяти Юрий Михайлович Мочалов навсегда останется молодым, увлеченным, открытым, душевным человеком, надежным соратником и другом, способным организатором.

А.Д.Прохоров, В.И.Анисимов, Н.В.Рудак, С.В.Антуфьев, А.И.Абрамкин, И.А.Аверченков, Н.В.Баклаков, В.Е.Балалаев, В.В.Вовченко, В.С.Горькое, Н.В.Дехтярева, Н.А.Дементьев, Л.М.Долусов, В.В.Дроздов, Р.И.Захаренкова, А.М.Иванов, Ю.И.Ивашкин, Л.И.Ильющенков, В.Л.Каменной, В.И.Карасев, Д.Е.Кириенков, М.В.Конашенок, Н.Г.Кондратьев, П.В.Князев, В.М.Кудрявцев, В.АЖудряшов, Н.М.Кузнецов, С.А.Лебедев, В.А.Литвинов, А.И.Логутов, П. А.Л убенский, А.М.Макаренко, О.В.Малинин, Н.Н.Мишин, Н.Д .Мищенков, В.Н.Мудряков, А.А.Моргунов, А.И.Муровицкий, В.П.Муханов, Н. А.Наделин, О.В.Окунева, В.Н.Осин, С.И.Павлов, С.Н.Романков, О.М.Романов, В.И.Северинов, ЕАСиницкий, В.К.Синицын, А.Ф.Стрельцов, Ю.К.Сынкин, В.Н.Тимошенков, Н.Т.Хлапов, М.В.Чехунов, Н.Ф.Швед, Н.А.Шишов.

* * *

Коллектив ОАО “СКА-Банк” глубоко скорбит в связи с трагической гибелью главы администрации Ярцевского района МОЧАЛОВА Юрия Михайловича и выражает соболезнование семье и близким покойного.

* * *

Коллектив ГУП “Смолоблпассажиртранс” выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью главы администрации Ярцевского района МОЧАЛОВА Юрия Михайловича.

* * *

Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью МОЧАЛОВА Юрия Михайловича.

* * *

ОАО фирма “Транзит, глубоко скорбит по поводу трагической гибели главы администрации Ярцевского района МОЧАЛОВА Юрия Михайловича и выражает соболезнование родным и близким в связи с постигшей их тяжелой утратой.

* * *

Коллектив сотрудников 000 “Смоленскрегионгаз” приносит искренние соболезнования семье по поводу трагической гибели главы администрации Ярцевского района МОЧАЛОВА Юрия Михайловича

* * *

Коллектив отдела внутренних дел Ярцевского района скорбит по поводу трагической гибели главы администрации Ярцевского района МОЧАЛОВА Юрия Михайловича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 20.11.2001

 

Hosted by uCoz