На главную

Страница 0234 Васильков Анатолий Петрович

Мемориал

ПАМЯТИ Анатолия Петровича Василькова

Ушел из жизни заслуженный работник Минтопэнерго России Анатолий Петрович Васильков.

Анатолий Петрович родился в Смоленске 20 апреля 1932 года. Вся его трудовая жизнь была связана с предприятием “Смоленские тепловые сети” (бывш. ТЭЦ-1). Здесь он проработал с 1958 года. Начинал Анатолий Петрович электромонтером, был инженером, начальником цеха. Около двадцати лет трудился главным инженером.

Анатолия Петровича отличали преданность порученному делу, подлинный профессионализм, высокая ответственность, недюжинные организаторские способности. В нем гармонично сочетались требовательность и доброжелательность, каждодневная забота о развитии предприятия и сердечное отношение к людям. Много внимания он уделял воспитанию рабочих и инженерно-технических специалистов, внедрению в практику достижений науки и передового опыта.

Анатолий Петрович оказывал техническую помощь Демократической Республике Афганистан в семидесятые годы.

Награжден знаками “Отличник энергетики и электрификации СССР”, “Заслуженный энергетик Минтопэнерго РФ”, юбилейной медалью “За доблестный труд”. В ознаменование столетия со дня рождения В.И.Ленина знаком “40 лет ЕЭС России”.

Ушел из жизни высококлассный специалист, много сделавший для развития энергетики на Смоленщине, добрый, искренний человек, верный товарищ. Прощай, Анатолий Петрович...

Группа товарищей.

“РП” 11.05.2001

 

Hosted by uCoz