На главную

Страница 0233 Бабуров Василий Демьянович

Мемориал

Памяти БАБУРОВА Василия Демьяновича

11 января 2001 года скончался бывший управляющий трестом “Агропроммехмонтаж” Бабуров Василий Демьянович.

Не стало человека, который олицетворял собой пример преданности делу развития и укрепления сельскохозяйственного производства Смоленщины.

Василий Демьянович родился в крестьянской семье 16 ноября 1927 года в деревне Карташевичи Руднянского района Смоленской области.

После окончания Городокского техникума механизации сельского хозяйства Василий Демьянович в 1948 году начал трудовую деятельность заведующим мастерской Жлобинской МТС Гомельской области.

С 1951 года его трудовая жизнь, начиная с Руднянской МТС, была связана с внедрением и развитием механизации сельскохозяйственного производства на Смоленщине.

В 1955 году Василий Демьянович окончил Московский институт механизации сельского хозяйства и был направлен на работу директором Знаменской МТС. В последующие годы он работал директором Руднянской РТС, управляющим краснинской “Сельхозтехникой”, директором Смоленского авторемонтного завода.

С 1966 года Василий Демьянович возглавил управление по механизации животноводства и монтажу теплиц, в дальнейшем преобразованное в крупный специализированный трест по монтажу оборудования для животноводческих комплексов, тепличных комбинатов, объектов “Сельхозхимии”, льнозаводов, птицефабрик и других строек.

Его многолетний самоотверженный труд был отмечен наградами Родины. Патриотическое отношение Василия Демьяновича к сельскохозяйственному производству, для которого он так много сделал, снискало ему большое уважение всех, кто с ним работал.

Ушел из жизни не только грамотный руководитель, но и умелый воспитатель, просто добрый человек, которого не будет среди тех, кто его знал и - искренне уважал.

Видный В.А., Барсуков Г.Ф., Бабичева Л.И., Воронов В.Ф., Дементьев Н.А., Ефимов В.Я., Жданюк С.И., Зуев Г.В., Клименко И.Е., Курчижкин Л.А., Миронов Н.И., Орлов А.И., Попов С.С., Прядехин Н.Ф., Саломандра Г.З., Сердечный С.С., Стрельцов А.Ф., Туманов В.В., Холопов В.А., Шаробаро И.Д., Шанаурин СА

“РП” 17.01.2001

* * *

Коллектив АООТ “Смоленскоблагроснаб” скорбит по случаю смерти бывшего управляющего трестом “Агропроммехмонтаж” БАБУРОВА Василия Демьяновича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив АООТ “Смоленскагропроммехмонтаж” глубоко скорбит по случаю смерти бывшего директора АООТ “Смоленскагропроммехмонтаж” БАБУРОВА Василия Демьяновича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 13.-1.2001

 

Hosted by uCoz