На главную

Страница 0228 Силкин Сергей Дмитриевич

Мемориал

Памяти Сергея Дмитриевича Силкина

13 января 2002 года на 57-м году жизни скоропостижно скончался Сергей Дмитриевич Силкин - начальник отдела экономической безопасности САЭС, подполковник, офицер запаса.

Сергей Дмитриевич родился и вырос в Литве. После окончания школы продолжил образование на вечернем отделении Клайпедского политехнического техникума. Свой трудовой путь начал на Балтийском судоремонтном заводе учеником судосборщика. Затем была служба в армии. Основная трудовая деятельность Сергея Дмитриевича была связана с обеспечением государственной безопасности страны. В 1982 году он окончил Высшую школу КГБ имени Ф.Дзержинского по специальности “правоведение” с присвоением квалификации юриста. Отделение прибалтийских республик от России больно ударило по военнослужащим. Многие из них были вынуждены покинуть Прибалтику. Так Сергей Дмитриевич оказался в России. С 1998 года он работал на Смоленской АЭС, вначале в должности инженера, а затем начальником отдела экономической безопасности.

Его отличали высокий профессионализм, исполнительность, порядочность и честность. В нашей памяти Сергей Дмитриевич останется доброжелательным, светлым, добрым человеком.

Коллектив Смоленской АЭС выражает искренние соболезнования его родным и близким.

“РП” 17.01.2002

 

Hosted by uCoz