На главную

Страница 0225 Петроченко Анатолий Андреевич

Мемориал

Памяти Анатолия Андреевича Петроченко

На 80-м году ушел из жизни бывший председатель Заднепровского районного суда г.Смоленска Анатолий Андреевич Петроченко.

Анатолий Андреевич родился на Смоленщине в семье рабочих.

После окончания в 1952 году Минского юридического института работал в органах. МВД, КГБ, прокуратуре. В 1957 году был избран народным судьей Ельнинского района, а в 1960 году - народным судьей Смоленского городского народного суда.

В 1965 году Анатолий Андреевич был назначен председателем Заднепровского районного народного суда г. Смоленска.

После ухода в отставку с 1989 года по 1998 год работал в отделе юстиции, где щедро делился своими знаниями и богатым жизненным опытом ни с одним поколением судей нашей области.

В1969 году за заслуги в укреплении социалистической законности Анатолию Андреевичу было присвоено почетное звание “Заслуженный юрист РСФСР”-

Внутренняя собранность, трудолюбие, дисциплинированность, принципиальность и исключительная настойчивость в достижении поставленной цели, высокая ответственность за порученное дело всегда отличали Анатолия Андреевича.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, достигнутые успехи и активное участие в проведении профилактической работы он неоднократно поощрялся благодарностями, ценными подарками, почетными грамотами.

В памяти многих людей Анатолий Андреевич останется человеком светлым, доброй души и огромных знаний, прекрасным профессионалом.

Все мы глубоко скорбим о кончине Анатолия Андреевича Петроченко и выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Главный федеральный инспектор в Смоленской области Н.Рудак,

Смоленский областной суд,

Квалификационная коллегия судей Смоленской области,

Совет судей Смоленской области,

Управление Судебного департамента в Смоленской области,

судьи Смоленской области.

“РП” 27.08.2002

* * *

Промышленный районный суд г.Смоленска глубоко скорбит по поводу смерти бывшего председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска, заслуженного юриста РСФСР ПЕТРОЧЕНКО Анатолия Андреевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Заднепровский районный суд г. Смоленска скорбит по поводу смерти бывшего председателя суда, судьи в отставке ПЕТРОЧЕНКО Анатолия Андреевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 24.08.2002

 

Hosted by uCoz