На главную

Страница 0224 Пантухов Александр Владимирович

Мемориал

Памяти Пантухова Александра Владимировича

21 марта 2002 г. трагически оборвалась жизнь бывшего первого заместителя начальника УВД Смоленской области полковника милиции в отставке Пантухова Александра Владимировича.

Ушел из жизни мужественный человек, для которого всегда главным было служение народу. Однажды присягнув на верность Отечеству, Александр Владимирович никогда не отступал от этой клятвы, что особенно наглядно проявлялось в годы его работы в ОВД.

В наших сердцах он навсегда останется в числе тех сотрудников милиции, которые своим профессиональным мастерством, безупречными личными качествами определяют подлинный облик органов внутренних дел Смоленщины, являя собой их золотой кадровый фонд.

Александр Владимирович начал службу в ОВД в 1972 году и прошел путь от простого милиционера до начальника криминальной милиции области.

В этой должности в полной мере раскрылся его талант оперативника. Своей неиссякаемой энергией, высокими профессиональными и незаурядными человеческими качествами, чутким и внимательным отношением к личному составу, ветеранам ОВД Александр Владимирович снискал подлинный авторитет и заслуженное уважение у тех, кто плечом к плечу каждодневно, не жалея сил, трудился с ним рядом, общался с ним.

Высок был его авторитет и у жителей Смоленщины.

Под руководством Александра Владимировича криминальная милиция успешно вела борьбу с преступностью. Много им было сделано для укрепления правопорядка, защиты законных прав и интересов граждан. В первую чеченскую кампанию он возглавлял криминальную милицию временного управления МВД РФ по Чеченской республике, где был на передовых рубежах борьбы с преступностью, отдавая все свои силы, здоровье и знания для утверждения справедливости. Его милицейский труд по праву отмечен многими государственными наградами, среди которых почетное место занимает орден Мужества.

Глубока и безмерна наша скорбь о безвременно погибшем нашем товарище - Пантухове Александре Владимировиче.

Светлая память о нем навечно сохранится в наших сердцах.

В.И.Семенов, В.М.Бобылев, О.Н.Александров, В.Л.Курышкин, В.П.Ковалев, Ю.В.Дорожкин, Н.А.Чадаев, С.А.Гудилин, А.В.Ломтиков, В.К.Бугаев, В.И.Курильский, С.К.Марнн. А.В.Васин, Н.В.Ивасюк. А.Д.Ольшаков.

“РП” 26.03.2002

 

Hosted by uCoz