На главную

Страница 0217 Куренной Сергей Матвеевич

Мемориал

Памяти товарища

На 73-м году ушел из жизни замечательный человек, имевший и отстаивавший активную жизненную позицию, - Куренной Сергей Матвеевич.

Вся его трудовая биография была тесно связана со Смоленщиной, с деятельностью профсоюзов и Коммунистической партии.

После окончания Одесского сельскохозяйственного института в 1954 г. он работал на различных должностях: агрономом, затем директором совхоза “Петрищевский”, председателем Хиславичского, Починковского райисполкомов.

В 1977 г. назначен заместителем начальника областного управления сельского хозяйства.

В 1983 г. был избран председателем обкома профсоюза работников сельского хозяйства, а затем в 1986 г. - секретарем обкома профсоюза агропромышленного комплекса.

На всех занимаемых постах Сергей Матвеевич проявлял высокую ответственность, разумную требовательность, профессионализм, честно работал на благо и развитие Смоленщины.

Родина и правительство высоко оценили труд Сергея Матвеевича Куренного, он был награжден орденами Трудового Красного Знамени, двумя орденами “Знак Почета”, медалью “За доблестный труд. В ознаменование 100-Летия со дня рождения В.И.Ленина”.

До последнего дня Сергей Матвеевич был вместе со своим народом, с товарищами: не изменил своим идеалам - оставался в рядах Коммунистической партии, с которой прошел по жизни с 1958 г.

Многие смоляне помнят его как отзывчивого человека и активного коммуниста.

Коммунисты областной организации КПРФ неоднократно избирали его председателем контрольной комиссии, он являлся секретарем первичной организации в г.Смоленске. Свои знания и опыт Куренной С.М. умело передавал людям.

Мы глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование родным и близким Сергея Матвеевича.

Память о нем навсегда сохранится среди коммунистов Смоленщины.

Смоленский обком КПРФ. Смоленской горком КПРФ.

“РП” 11.07.2002

 

Hosted by uCoz