На главную

Страница 0215 Козенков Михаил Родионович

Мемориал

Памяти Козенкова Михаила Родионовича

30 июня 2002 года ушел из жизни замечательный человек - Козенков Михаил Родионович, первый заместитель генерального директора ОАО “Смоленсксвязьинформ”.

Михаил Родионович родился 27 ноября 1938 года в д.Лакисы Смоленского района в крестьянской семье. В 1962 году окончил Смоленский электротехникум связи, затем продолжил учебу во Всесоюзном заочном электротехническом институте связи и всю свою жизнь посвятил, однажды выбранной профессии. Работал в Калуге, а с 1979 года - на Смоленщине, где прошел путь от начальника службы городской и сельской телефонной связи Смоленского производственно-технического управления связи до первого заместителя генерального директора ЭАО “Смоленсксвязьинформ”. Профессионализм, целеустремленность, высокая гражданская ответственность, любовь к родной земле, незаурядный талант руководителя были отданы главному делу его жизни - развитию и совершенствованию средств связи на Смоленщине. Под его непосредственным руководством построены сотни объектов электросвязи, что позволило установить сотни тысяч телефонов в квартирах жителей области. Практически создана связь нового поколения - цифровые станции, оптико-волоконные линии связи, Интернет.

Все свои силы, энергию, знания, щедрость души Михаил Родионович отдавал людям, требовательность у него сочеталась с душевной добротой и отзывчивостью. Сотни специалистов связи Смоленской области, десятки руководителей предприятий связи называют Михаила Родионовича своим учителем.

Коллектив ОАО “Смоленсксвязьинформ” понес невосполнимую потерю. Мы глубоко скорбим и выражаем соболезнование родным и близким Михаила Родионовича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив ОАО “Смоленск-связьинформ”.

“РП” 02.07.2002

* * *

Коллектив Смоленского ГЦСИ глубоко скорбит в связи с безвременной смертью главного инженера ОАО “Смоленск-связьинформ” КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Управление Государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации по Смоленской области выражает искреннее соболезнование родным и близким КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича, первого заместителя генерального директора ОАО “Смоленсксвязьинформ”, по поводу его безвременной смерти.

* * *

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов выражает соболезнование родным и близким в связи с преждевременной смертью главного инженера ОАО “Смоленсксвязьинформ” КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича.

* * *

Областной комитет профсоюза работников связи РФ глубоко скорбит и выражает соболезнование семье главного инженера ОАО “Смоленсксвязьинформ” КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича по поводу его безвременной смерти.

* * *

Комитет промышленности и коммуникаций Смоленской области глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главного инженера ОАО “Смоленсксвязьинформ. КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким.

“РП” 03.07.2002

* * *

Коллектив управления специальной связи по Смоленской области скорбит о смерти первого заместителя генерального директора ОАО “Смоленсксвязьинформ” КОЗЕНКОВА Михаила Родионовича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 04.07.2002

 

Hosted by uCoz