На главную

Страница 0211 Гусаров Виктор Максимович

Мемориал

Памяти Гусарова Виктора Максимовича

Мы понесли тяжелую утрату...

На 65-м году ушел из жизни директор Смоленского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института, президент Смоленского территориального института профессиональных бухгалтеров Гусаров Виктор Максимович, профессор, действительный член Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России, заслуженный экономист Российской Федерации.

Вся жизнь Виктора Максимович была посвящена обучению и воспитанию молодого поколения, повышению квалификации экономических кадров области.

Родился Виктор Максимович 2 февраля 1938 года в с.Гнездилово Спас Деменского р-на Калужской области.

Окончив с золотой медалью школу поступил в Смоленский педагогически институт.

Работал учителем, завучем, директором средней школы г.Вязьма. С 196 года он являлся заведующим Смоленским УКП ВЗФЭИ, а с 1968 года Виктор Максимович - организатор и бессменны руководитель филиала института.

Он прошел нелегкий путь от учителя средней школы до директора крупного образовательного учреждения г.Смоленска, зарекомендовав себя опытным, требовательным и чутким руководителем, высококвалифицированным преподавателем, отдающим все силы и знания подготовке экономических кадров, человеком большой души, безотказным, отзывчивым и скромным.

Гусаров Виктор Максимович - автор учебников, статей; научный редактор сборников по проблемам экономического развития России.

За многолетнюю плодотворную работу и высокие достижения в труде Виктор Максимович награжден орденом Почета.

Он был хорошим сыном, мужем, отцом, дедушкой. Его всегда отличали оптимизм, жизнелюбие, любовь к людям.

Светлая память о Викторе Максимовиче навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Смоленского филиала ВЗФЭИ.

* * *

Смоленский территориальный институт профессиональных бухгалтеров глубоко скорбит в связи с преждевременной кончиной президента института ГУСАРОВА Виктора Максимовича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Смоленского института бизнеса и предпринимательства глубоко скорбит по поводу безвременной смерти директора Смоленского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института ГУСАРОВА Виктора Максимовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного в связи с постигшей их тяжелой утратой.

* * *

Коллектив Управления МНС России по Смоленской области глубоко скорбит по поводу безвременной кончины директора Смоленского филиала ВЗФЭИ ГУСАРОВА Виктора Максимовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Руководство и коллектив ГЭПП <Смоленскоблкоммунэнерго> глубоко скорбит по поводу безвременной кончины директора Смоленского филиала ВЗФЭИ ГУСАРОВА Виктора Максимовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 18.04.2002

 

Hosted by uCoz