На главную

Страница 0209 Быков Анатолий Николаевич

Мемориал

Памяти Быкова Анатолия Николаевича

27 октября 2002 года после тяжелой болезни скончался заместитель генерального директора СГУП ПО “Кристалл” Быков Анатолий Николаевич.

Ему только что исполнилось 55 лет, 34 из которых он посвятил нашему предприятию.

После службы в армии в далеком 1968 году, придя на работу учеником обдирщика на Смоленское производственное объединение “Кристалл”, окончив без отрыва от производства СФ МЭИ, он прошел трудовой путь до директора по производству - заместителя генерального директора предприятия.

Наряду с производственной деятельностью Анатолий Николаевич всегда был в гуще событий и общественной жизни объединения: длительное время возглавлял партийный комитет завода, а с 1996 года и до последнего времени защищал интересы граждан города Смоленска и работников “Кристалла”, будучи избранным депутатом Смоленского городского Совета.

Вдумчивый, принципиальный, самостоятельно мыслящий руководитель, Анатолий Николаевич одновременно всегда был прост в общении, открыт и доступен, готов помочь и словом, и делом тому, кто в этом нуждался.

Огромное трудолюбие, высокая степень ответственности, умение работать с людьми снискали большой авторитет и уважение к нему у всех, кто его знал и работал с ним.

Ушел из жизни руководитель, коллега, друг.

Светлая память об Анатолии Николаевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Глубоко скорбим о нем и выражаем искреннее соболезнование его семье, родным и близким.

Администрация, профсоюзный комитет, трудовой коллектив СГУП ПО “Кристалл”.

* * *

Акционерная компания “АЛРОСА” глубоко скорбит по поводу смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнова-ние родным и близким покойного.

* * *

Коллектив предприятия “Алмаз” глубоко скорбит по поводу смерти заместителя генерального директора ПО Производству СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “Содружество” глубоко скорбит по поводу смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “КД-Прогресс” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

000“Смоленск-Ориентал” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ИИЦ “Рабочий путь” глубоко скорбит по поводу смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП “ 29.10.2002

* * *

Быков Анатолий Николаевич

27 октября 2002 года после тяжелой болезни скончался заместитель генерального директора Смоленского государственного унитарного производственного предприятия объединения “Кристалл”, депутат Смоленского городского Совета первого и второго созывов Быков Анатолий Николаевич.

Глубокой скорбью в сердцах родных и близких, депутатов, товарищей по работе отозвалось известие о постигшей утрате. Смерть вырвала из наших рядов человека, вся жизнь которого была неразрывно связана со Смоленщиной и Смоленском. Здесь он ходил в школу. Сразу после окончания ее началась его трудовая деятельность. Анатолий Николаевич прошел путь от рабочего до заместителя генерального директора ПО “ Кристалл ”, отдав ему 34 года трудовой деятельности. Ему были присущи такие качества, как принципиальность, обязательность, деловитость, уважительное отношение к людям. Именно поэтому избиратели 22-го округа дважды доверили ему представлять их интересы в представительном органе власти города Смоленска. В депутатской работе он всегда умело решал вопросы, позиция Анатолия Николаевича носила принципиальный характер. При его поддержке и участии начались преобразования облика города, в том числе Офицерской слободы. Будучи заместителем Председателя постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, Анатолий Николаевич внес достойный вклад в развитие своего родного города.

Депутаты Смоленского городского Совета, сотрудники аппарата скорбят и выражают глубокое соболезнование родным и близким Анатолия Николаевича. Вечная ему память!

От имени городского Совета председатель Смоленского городского Совета В.В.ВОВЧЕНКО.

* * *

Коллектив Управления специальной связи по Смоленской области глубоко скорбит по поводу смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 “Алмаз Сервис” глубоко скорбит по поводу смерти БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ОАО “Пирамида” выражает глубокое соболезнование родным и близким БЫКОВА Анатолия Николаевича и скорбит по поводу его смерти.

* * *

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов глубоко скорбит по поводу безвременной смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив 000 ИД “Регион-Смоленск” глубоко скорбит по поводу безвременной смерти заместителя генерального директора СГУП ПО “Кристалл” БЫКОВА Анатолия Николаевича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 31.10.2002

 

Hosted by uCoz