На главную

Страница 0206 Уварова Альбина Александровна

Мемориал

Памяти УВАРОВОЙ Альбины Александровны

22 июля 2003 года ушла из жизни Альбина Александровна Уварова. Не стало человека, которого мы любили и уважали.

А.А.Уварова родилась в нашем родном городе. В 1961 году окончила Смоленский государственный педагогический институт им. К.Маркса. Начала свою трудовую деятельность в школе Смоленского района, а с 1966 года пришла на кафедру высшей математики Смоленского филиала Московского энергетического института. С 1976 по 1997 год она заместитель декана АЭТФ. С 1997 года переведена начальником учебного отдела института.

Работая в институте, она зарекомендовала себя грамотным специалистом, замечательным руководителем, квалифицированным педагогом. Альбина Александровна обладала всесторонней эрудицией и высоким профессионализмом. Свой опыт и знания она доходчиво и умело передавала студентам, молодым преподавателям. Всегда добивалась высокого качества усвоения преподаваемых дисциплин. Во взаимоотношениях со студентами и коллегами была внимательна, тактична, терпелива.

Являясь умелым организатором учебного процесса, она оставалась чутким и принципиальным человеком по отношению к студентам и коллегам.

Ее добросовестный труд по достоинству оценен, Альбина Александровна награждена Почетной грамотой администрации Смоленской области, нагрудным знаком “Почетный работник высшего профессионального образования РФ”.

Все мы глубоко скорбим о кончине Альбины Александровны и выражаем искреннее соболезнование ее родным, близким, друзьям и коллегам. Мы потеряли дорогого человека. Светлая память об Альбине Александровне будет всегда в наших сердцах.

Администрация и коллектив филиала Московского энергетического института (технического университета) в г.Смоленске.

“РП” 24.07.2003

 

Hosted by uCoz