На главную

Страница 0201 Северинова Лидия Филипповна

Мемориал

Памяти СЕВЕРИНОВОЙ Лидии Филипповны

8 августа 2003 года после тяжелой и продолжительной болезни скончалась Северинова Лидия Филипповна - начальник финансово-бухгалтерского отдела департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Смоленской области.

Лидия Филипповна родилась 2 января 1941 года в деревне Брюховцы Дубровенского района Витебской области Белоруссии.

В апреле 1961 года переехала на постоянное место жительства в г.Смоленск. Здесь и прошла вся трудовая деятельность Лидии Филипповны. Начинала она ее простой вязальщицей на Смоленской чулочной фабрике. Затем, после окончания Всесоюзного заочного финансово-экономического института, работала на финансово-бухгалтерских должностях в УВД Смоленского облисполкома, в системе профтехобразования области.

С января 1989 года исчисляется стаж работы Лидии Филипповны Севериновой в органах трудоустройства и занятости населения области. Она была одной из тех, кто начинал в 1991 году создание на Смоленщине государственной службы занятости населения в ее новом, нынешнем качестве. С того времени и до последних дней жизни она была начальником финансово-бухгалтерского отдела департамента. Ее отличали компетентность и профессионализм, настойчивость и принципиальность в работе, внимательное и доброжелательное отношение к людям. Многолетний добросовестный труд Лидии Филипповны неоднократно отмечался администрацией области, областной Думой, Министерством труда и социального развития Российской Федерации. Она удостоена высокого звания “Почетный работник Минтруда России”.

Все мы глубоко скорбим о безвременной кончине Лидии Филипповны Севериновой и выражаем искренние соболезнования ее родным и близким.

Светлая память о Лидии Филипповне Севериновой навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив областной службы занятости населения

“РП” 12.08.2003

 

Hosted by uCoz