На главную

Страница 0200 Русецкий Владимир Степанович

Мемориал

Управление здравоохранения Администрации города Смоленска и медицинская общественность города глубоко скорбят по поводу смерти заместителя главного врача ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии Смоленской области”, заслуженного врача РФ РУСЕЦКОГО Владимира Степановича и выражают соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 10.12.2005

* * *

Памяти товарища

8 декабря 2005 года ушел из жизни РУСЕЦКИЙ Владимир Степанович, заслуженный врач Российской Федерации, заместитель главного врача Федерального государственного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области”.

Владимир Степанович родился 22 августа 1941 года в с.Кабожа Хвойнинского района Новгородской области. В 1959 году поступил в Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, который окончил с отличием в 1965 году. С 1965 года по 1966 год служил в рядах Советской Армии в должности врача полка. С 1967 года Владимир Степанович определил свой дальнейший жизненный путь и связал свою судьбу с санитарно-эпидемиологической службой различных ведомств Смоленской области. В период до 1979 года он работал врачом-эпидемиологом санэпидстанции Смоленского отделения Московской железной дороги, главным врачом Монастырщинской районной санэпидстанции, заведующим эпидотделом Смоленской городской санэпидстанции, врачом-эпидемиологом санэпидстанции УВД Смоленского облисполкома. В 1979 году Владимир Степанович был назначен на должность главного врача Смоленской городской санитарно-эпидемиологической станции. В этой должности он проработал 11 лет и в 1990 году был переведен на работу в Смоленскую областную санитарно-эпидемиологическую станцию. В этом учреждении он работал в должностях заведующего санитарным отделом, заместителя главного врача, первого заместителя главного врача. С марта 2005 года Владимир Степанович работал заместителем главного врача Федерального государственного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области”.

Как организатор Госэпидслужбы, Владимир Степанович был мудрым и твердым руководителем, требовательным к себе и подчиненным, пользовался огромным авторитетом среди коллег по работе, его уважали и ценили все сотрудники Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Смоленской области. Забота о людях, улучшение их здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия были главными в его жизни и в его работе. Его жизненный оптимизм, превосходное чувство юмора, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу.

За заслуги в деле обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Смоленской области Владимир Степанович был награжден Почетными грамотами Министерства здравоохранения России, Администрации Смоленской области, государственными наградами - медалью “За доблестный труд к 100-летию В.И.Ленина”, медалью “Ветеран труда”, в 2002 году Указом Президента Российской Федерации ему присвоено звание “Заслуженный врач Российской Федерации”.

Светлая память о Владимире Степановиче Русецком навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Сотрудники Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области и Федерального государственного учреждения здравоохранения “Центр гиены и эпидемиологии в Смоленской области”.

“РП” 09.12.2005

 

Hosted by uCoz