На главную

Страница 0199 Румакин Валерий Серафимович

Мемориал

Памяти товарища

18 августа 2003 года - 40 дней, как ушел из жизни Румакин Валерий Серафимович.

Вся жизнь его прошла на Смоленщине.

Учился в 1-й средней школе Смоленска, увлекался техникой, занимался стрелковым спортом. В 1958г. в порядке подготовки к 5-й Всесоюзной спартакиаде школьников на соревнованиях в Калининграде занял первое место по стрельбе из пистолета. Проходя службу в армии, совершенствовал свои спортивные достижения. В 1963 г. на 7-й зимней спартакиаде в/частей в г.Несвиж был одним из лучших стрелков. После службы в армии увлечение техникой привело его в Смоленский филиал МЭИ, который закончил в 1969 г. по специальности “электрические машины”. Работал в этом же институте преподавателем. С теплотой вспоминают студенты СФ МЭИ лабораторные работы, проведенные под руководством Валерия Серафимовича.

С 1986 г. работал в СПТУ “Орггазсвязь” на различных инженерных должностях. Постоянно занимался рационализаторской деятельностью, участвовал в автоматизации и телемеханизации газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

За многолетнюю профессиональную деятельность неоднократно поощрялся руководством. Благодаря глубоким знаниям, отличной памяти и чуткости к людям был хорошим наставником молодых инженеров. А его чувство юмора и доброта снискали ему уважение и любовь в коллективе.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Бывшие студенты, коллеги по работе.

“РП” 19.08.2003

 

Hosted by uCoz