На главную

Страница 0190 Гамолко Николай Александрович

Мемориал

Памяти товарища

11 июля 2003 года на 77-м году ушел из жизни Николай Александрович Гамолко. Не стало человека, которого мы знали и уважали долгие годы.

Н.А.Гамолко родился 27 января 1927 года в Белоруссии. Окончил среднюю школу, служил в рядах Советской Армии, а в 1952 году, получив высшее образование, начал трудовую деятельность в Россонском райпотребсоюзе Витебской области инструктором ревизора. В 1955 году назначен заведующим торгом райпо, а с 1959 года по 1979 год работал председателем правления Россонского, затем Лиозненского райпотребсоюзов.

С 1979 года по 1987 год Николай Александрович возглавлял Смоленское райпо, с 1987 года по 1992 год, находясь на пенсии, работал директором Заднепровского рынка, а с 1992 года продолжал трудиться на различных участках.

Работая в потребительской кооперации Белоруссии и Смоленского райпо, Николай Александрович зарекомендовал себя как грамотный, замечательный руководитель, умеющий сплотить коллектив и направить его на достижение высоких результатов деятельности. Он был специалистом высокого класса, опытным хозяйственником, простым, добрым и отзывчивым человеком.

Среди друзей, коллег, родственников и всех его знакомых он оставил добрую память.

Его добросовестный труд по достоинству оценен, Николай Александрович награждался правительственными наградами.

Все мы глубоко скорбим о кончине Николая Александровича Гамолко и выражаем искреннее соболезнование его родным, близким, друзьям и коллегам. Мы потеряли дорогого человека. Светлая память о Николае Александровиче будет всегда храниться в наших сердцах.

Группа друзей

 

Hosted by uCoz