На главную

Страница 0189 Воробьев Иван Николаевич

Мемориал

Прощай, поэт!

Умер Иван Воробьев. Известный поэт. Член Союза писателей России. Наш талантливый собрат по перу. Автор нескольких сборников стихов, нашедших добрый отклик в сердцах читателей. Умер внезапно, на ходу, не успев попрощаться с неутешной женой, детьми, внуками. Семья лишилась заботливого, не знавшего устали, мужа, отца, деда. Мы лишились удивительно одаренного, до святости честного, глубинно, по народному интеллигентного друга, радовавшего нас чистыми, родниково-ослепительными, полными неуловимого изящества и непоказной красоты стихами. Это был, нет, он есть и навсегда будет истинно русский, смоленский лирик, поэт от Бога.

О нет! Не тьма средь звезд живет ночами

В ее разливе гулком, многоместном.

Моя душа на мостике небесном

Обводит мир смиренными очами.

Мы низко и, может быть, чуть виновато склоняем головы, провожая тебя, незабвенный Иван Николаевич, в неведомую дорогу. Твои поэтические откровения, в которых чутко светится негасимым светом твоя крылатая русская душа, остаются с нами и со всеми скорбящими смолянами. Прости и - прощай!

Смоленская областная организация Союза писателей России.

* * *

Коллективы СГПУ ПО “Кристалл”, редакция газеты “Смоленский бриллиант” глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины члена Союза писателей России, члена Союза журналистов РФ, корреспондента газеты “Смоленский бриллиант” Воробьева Ивана Николаевича.

“РП” 19.07.2003

 

Hosted by uCoz