На главную

Страница 0183 Аверченков Иван Александрович

Мемориал

АВЕРЧЕНКОВ Иван Александрович

Скоропостижно скончался Аверченков Иван Александрович - глава администрации города-героя Смоленска. Не стало человека, которого многие знали и уважали.

И.А.Аверченков родился в 1946 году в п.Красный Смоленской области в семье участника Великой Отечественной войны. Окончил среднюю школу с серебряной медалью, Белорусский политехнический институт (Минск, 1969), юридический институт Министерства внутренних дел РФ (2001). Служил в Советской Армии в звании инженер-лейтенанта на должности заместителя командира роты по технической части.

С 1971 года работал в тресте “Спецстроймеханизация” старшим инженером по технике безопасности, начальником участка дорожных машин, исполнял обязанности начальника Смоленского управления механизации грузоподъемных работ.

В течение двадцати трех лет - в системе коммунального хозяйства города. Главный инженер и начальник управления “Дормостстрой”. Начальник объединения жилищно-коммунального хозяйства Смоленского горисполкома, начальник управления коммунального хозяйства мэрии Смоленска, заместитель мэра города - начальник коммунального хозяйства. В 1997 году назначен первым заместителем главы администрации города. С 1998-го - глава администрации города Смоленска.

И.А.Аверченков проводил большую работу по развитию экономики, жилищно-коммунального хозяйства города, его благоустройству, строительству, социальному обеспечению населения, сохранению памятников истории и культуры, установке новых мемориалов. Активно занимался распространением краеведческих знаний, воспитанием молодежи на трудовых, боевых традициях Смоленщины.

В памяти смолян навсегда останутся замечательные сооружения мостов через Днепр и Пятницкий путепровод. Это - его детище, его бессонные ночи, его творческий энтузиазм. До последней минуты своей жизни он был полон сил и новых замыслов.

И.А.Аверченков был руководителем, способным сплотить коллектив, специалистом высокого класса, опытным хозяйственником.

Родина по достоинству оценила заслуги Ивана Александровича. Он награжден орденом Дружбы народов, медалями. Ему присвоено почетное звание “Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации”, звание “Почетный работник общего образования России”. Удостоен ордена русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

Все мы глубоко скорбим о безвременной кончине И.А.Аверченкова и выражаем искренние соболезнования его родным и близким, друзьям, коллегам.

В.Н.Маслов, В.И.Анисимов, Н.В.Рудак, В.В.Вовченко, И.И.Марченков, А.В.Щелоков, Е.К.Батрасов, А.В.Воротников, А.Н.Захаренков, Ю.И.Ивашкин, Т.А.Ковалишина, Е.И.Максименко, А.О.Меженцев, А.И.Мишнев, Ю.П.Новиков, В.Н.Осин, М.Е.Пешков, В.Е.Пупченков, И.Ф.Реусов, О.М.Романов, А.В.Романова, В.И.Северинов, В.К.Синицын, Ю.К.Сынкин, Р.Н.Чеберяк, Н.Ф.Швед.

* * *

Государственное учреждение - Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, филиалы глубоко скорбят по поводу безвременной кончины главы администрации г Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ООО “Смоленскрегионгаз” скорбит по поводу преждевременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование жене, Татьяне Александровне Аверченковой, родным и близким покойного.

* * *

Смоленский областной суд, Управление судебного департамента в Смоленской области глубоко скорбят в связи с преждевременной смертью главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование семье, родным и близким, понесшим невосполнимую утрату.

* * *

Коллектив ОАО “Смоленскстрой” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленская ассоциация предприятий “Научно-промышленный союз” глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным, близким и друзьям покойного.

* * *

Сотрудники МЛПУ “Клиническая больница № 1” глубоко скорбят по поводу скоропостижной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного

* * *

Коллектив ОАО “Смоленское автотранспортное предприятие” глубоко скорбит в связи со скоропостижной смертью главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив сотрудников ОАО СПК “Смолагропромдорстрой” глубоко скорбит по поводу скоропостижной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи с постигшей их преждевременной горькой утратой.

* * *

Коллектив ЗАО “Монолит” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким и друзьям покойного.

* * *

Коллектив муниципального предприятия “Дормостстрой № 3” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив муниципального предприятия “ДМС-2” глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной главы администрации города-героя Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ЗАО “Сметанино” глубоко скорбит по поводу скоропостижной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Смоленской городской станции по борьбе с болезнями животных глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *-

Компания “Камея” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Администрация и коллектив МУП “Заднепровский продовольственный рынок” глубоко скорбят по поводу скоропостижной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ФГУП ПО “Авангард” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив и директор МРЭП “Дорожник” Н.Я.Филимонов глубоко скорбят по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив МЛПУ “Детская клиническая больница” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Государственного энергетического производственного предприятия “Смоленскоблкоммунэнерго” глубоко скорбит по поводу безвременной смерти АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленский областной комитет государственной статистики скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким, а также администрации г.Смоленска в связи с преждевременной утратой талантливого руководителя, прекрасного организатора производства, замечательного коллеги и внимательного товарища.

* * *

Коллектив филиала Московского государственного университета сервиса в г.Смоленске глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации города-героя Смоленска, одного из основателей нашего вуза, АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование семье, близким и друзьям покойного.

* * *

Районный Совет депутатов и администрация Угранского района глубоко скорбят по поводу безвременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким, соратникам и друзьям покойного.

* * *

Правление и коллектив ОАО “Смоленскэнерго” глубоко скорбят по поводу безвременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Совет директоров, правление и коллектив ОАО Банк “Аскольд” глубоко скорбят в связи со скоропостижной смертью главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Дирекция и коллектив ОАС “Смоленскмебель” выражают глубокое соболезнование семье АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича в связи с его преждевременное смертью.

* * *

ОАО “НК “Роснефть”-Смоленскнефтепродукт” глубоко скорбит в связи с кончиной главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболез нование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ОАО “Смоленск инжсельстрой” глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Государственное учреждена - Отделение Пенсионного фонда РФ по Смоленской области глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи с постигшим их горем.

* * *

Коллектив Государственного учреждения “Экологический фонд Смоленской области” глубоко скорбит по поводу смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Администрация, педагогический коллектив МОУ СОШ № 28 г.Смоленска выражают искренние соболезнования заместителю директора школы по научно-методической работе Солдатенковой Зое Александровне по случаю безвременной кончины ее брата Аверченкова Ивана Александровича

* * *

Футбольный клуб “Кристалл” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации города Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллективы департамента федеральной государственной службы занятости населения по Смоленской области, Смоленского городского и учебного центров службы занятости глубоко скорбят в связи с преждевременной кончиной главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Смоленский областной комитет КПРФ и правление регионального отделения НПСР глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной главы администрации города-героя Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Совет директоров, правление, трудовой коллектив ОАО “Смоленский авиационный завод” глубоко скорбят по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска, члена Совета директоров ОАО “СмАЗ” АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Смоленского государственного института физической культуры глубоко скорбит по поводу преждевременной кончины главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив МЛПУ “Поликлиника № 5” скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование его родным и близким.

* * *

Администрация, профсоюзный комитет и трудовой коллектив СГУП “ПО “Кристалл” глубоко скорбят по поводу смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

В связи со смертью главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича управление здравоохранения города, муниципальные лечебно-профилактические учреждения г.Смоленска выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Смоленского отделения Сбербанка России глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации города Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Александровича.

* * *

Смоленская Торгово-промышленная палата глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

Память об Иване Александровиче Аверченкове, высококомпетентном, умелом и опытном организаторе и хозяйственнике, общественном деятеле.'добром товарище и друге, навсегда сохранится в наших сердцах.

* * *

Администрация и коллектив ЗАО “Смоленская чулочная фабрика” глубоко скорбят по поводу скоропостижной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ПСХК “Тепличный комбинат № 1” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи с постигшим их горем.

* * *

Администрация и Дума муниципального образования “Краснинский район”, жители района глубоко скорбят в связи с преждевременной смертью почетного гражданина поселка Красный АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Главного управления Банка России по Смоленской области глубоко скорбит в связи безвременной смертью главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 28.01.2003

* * *

В связи со скоропостижной кончиной мэра города-героя Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича администрация города Орла выражает глубокое соболезнование вдове Аверченковой Татьяне Викторовне, родным и близким покойного всем смолянам.

* * *

Коллектив филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Московский энергетический институт (технический университет)” в г Смоленске глубоко скорбит по поводу преждевременной кончины главы администрации г Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

ОАО “Смоленский ДОЗ” глубоко скорбит по поводу смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ООО ИЦ “Консультант Выбор” выражает глубокое соболезнование родным и близким АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича по поводу его скоропостижной кончины.

* * *

Коллектив Смоленского гортопсбыта - филиала ОАО “Смоленсклестоппром” глубоко скорбит по поводу смерти главы администрации г Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Коллектив акционерного общества “Смоленскдорстрой” глубоко скорбит о безвременной кончине АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким.

Светлая память об Иване Александровиче навсегда останется в наших сердцах

* * *

Коллектив ОАО “Смоленский завод радиодеталей” искренне скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает глубокое соболезнование семье и близким покойного

* * *

Коллектив ОАО “Смоленскглав-снаб” глубоко скорбит по поводу смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного

* * *

Коллектив Смоленского института бизнеса и предпринимательства глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного

* * *

Коллектив ОАО “СКА-Банк” глубоко скорбит по поводу безвременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного

* * *

Коллектив Управления специальной связи по Смоленской области глубоко скорбит по поводу смерти главы “администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Смоленское региональное отделение политической партии <Союз правых сил” выражает искренние глубокие соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной смертью главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича.

* * *

Коллектив акционерного общества “Смоленскоблагроснаб” глубоко скорбит по поводу безвременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного

* * *

Коллектив “СмоленскТелекома” - филиала ОАО “ЦентрТелеком” скорбит по поводу безвременной смерти главы администрации г Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает глубокое соболезнование семье и близким покойного

* * *

Департамент Смоленской области по здравоохранению глубоко скорбит по поводу безвременной смерти главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ОАО “Торгмаш” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины мэра г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Смоленский областной Совет РОСТО скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича.

“РП” 20.01.2003

* * *

Коллектив МУП “Автоколонна 1308” выражает глубокое соболезнование родным и близким АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича по поводу безвременной его смерти

* * *.

Коллектив МП “Горводоканал” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г.Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Главное управление по делам ГО и ЧС Смоленской области глубоко скорбит по случаю безвременной кончины главы администрации - начальника гражданской обороны города-героя Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование семье покойного.

* * *

Смоленское региональное отделение РФФИ глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив Смоленского муниципального трамвайно-тролейбусного предприятия глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти главы администрации города-героя Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

* * *

Коллектив ОАО “Юнона” глубоко скорбит по поводу безвременной кончины главы администрации г. Смоленска АВЕРЧЕНКОВА Ивана Александровича и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

“РП” 30.01.2003

 

Hosted by uCoz