На главную

Страница 0156 Давыдов Виктор Андреевич

Мемориал

Помним. Скорбим

30 ноября 2004 г. на 78-м году жизни скончался бывший заместитель генерального директора ЗАО “Монолит” Давыдов Виктор Андреевич.

Неотвратимо уходит поколение “последнего призыва”, как их теперь называют. В декабре 1944г. в возрасте 17 лет Виктор Андреевич был призван в Советскую Армию, в рядах которой защищал Отечество от фашистских захватчиков. Семь долгих лет отдал он службе. Демобилизован в 1951г.

С августа 1951г. Виктор Андреевич возглавлял комсомольскую организацию треста “Смолгорстрой”, а затем в январе 1953г. был переведен на работу в Смоленский областной автотрест.

Как активного и толкового работника Виктора Андреевича привлекли к работе в Смоленском горкоме КПСС, а в марте 1963г. Виктор Андреевич был избран первым заместителем председателя исполнительного комитета городского Совета, а в июле 1966г. - председателем исполнительного комитета Промышленного районного Совета депутатов трудящихся г.Смоленска.

Затем вехами его биографии были работа на заводе “Кристалл” с 1971г. в качестве заместителя генерального директора, с 1976г. - в тресте “Смоленскстройтранс”, с 1976г. Виктор Андреевич трудился заместителем начальника Смоленского домостроительного комбината.

В ноябре 1989г. Давыдов В.А. был принят на работу в ЗАО “Монолит” на должность заместителя генерального директора, с которой ушел в апреле 2004 г. в связи с ухудшением состояния здоровья.

За время своей долгой трудовой деятельности Виктор Андреевич неоднократно награждался почетными грамотами, ценными подарками, денежными премиями. Ему объявлялись благодарности.

Это был человек высокой культуры, добросовестный, трудолюбивый и принципиальный работник. Доброжелательный и чуткий в отношении с сослуживцами.

Светлая память о Викторе Андреевиче Давыдове навсегда останется в сердцах его друзей, соратников по работе, всех тех, кто знал и любил этого человека.

Коллектив ЗАО “Монолит” скорбит о кончине Давыдова В.А. и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Коллектив ЗАО “Монолит”

* * *

Администрация г.Смоленска глубоко скорбит в связи со смертью ДАВЫДОВА Виктора Андреевича, в 1963 - 1966 годах работавшего в должности первого заместителя председателя Смоленского горисполкома, и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

* * *

Администрация и профсоюзный комитет ОАО “ПО “Кристалл” выражают глубокие соболезнования семье бывшего заместителя директора Смоленского завода “Кристалл” ДАВЫДОВА Виктора Андреевича в связи с его смертью.

* * *

Коллектив департамента Смоленской области по строительству и архитектуре глубоко скорбит по поводу смерти старейшего работника строительного комплекса Смоленской области ДАВЫДОВА Виктора Андреевича и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.

РП” 02.12.2004

* * *

Глубоко и сердечно благодарим администрацию и коллектив ЗАО “Монолит” за неоценимую помощь в организации и проведении похорон нашего любимого Давыдова Виктора Андреевича.

Жена, сыновья

РП” 07.12.2004

 

Hosted by uCoz