На главную

Страница 0155 Григорьев Николай Николаевич

Мемориал

СКОРБИМ

24 июня 2005 года на 78-м году жизни ушел из жизни видный организатор животноводства на Смоленщине ГРИГОРЬЕВ Николай Николаевич.

Григорьев Н.Н. родился 28.07.1927 года в Новодугинском районе Смоленской области. Окончил Высоковский сельскохозяйственный техникум, затем Московскую сельскохозяйственную академию им. Тимирязева и с 1953 года работал ст. зоотехником Смоленского госплемрассадника, далее - на различных ответственных и руководящих должностях в системе племенной службы, в 1961 - 1962 гг. находился в служебной заграничной командировке в Демократической Республике Вьетнам. В 1971 году организовал государственную племенную службу, областное “Госплемобъединение”, и до 1979 года возглавлял ее.

Работал директором Смоленского филиала Всероссийского института животноводства. Кандидат сельскохозяйственных наук. Соавтор выведения новых линий швицкой породы.

За успехи в работе награжден орденом “Знак Почета”, тремя медалями, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РСФСР, памятной медалью “30 лет племенной службе России”.

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и ветеринарии, Федеральное государственное унитарное предприятие “Смоленское” по племенной работе.

“Рабочий путь”, 26.06.2005г.

* * *

На 65-м году ушел из жизни наш дорогой соратник Владимир Егорович Григорьев. В течение пятнадцати лет он возглавлял отделение малолетних узников Ленинского района. Верный товарищ, отзывчивый человек, он всегда принципиально отстаивал интересы своей организации и пользовался заслуженным уважением.

Смоленский городской комитет бывших малолетних узников фашистских лагерей.

“РП” 29.07.2004

 

 

Hosted by uCoz