На главную

Страница 0151

Беляев Петр Иванович

Мемориал

Уходят из жизни лучшие люди

24 августа 2004г. на 58-м году жизни скончался Петр Иванович Беляев. Смоленская ТЭЦ-2 потеряла человека, отдавшего всю свою трудовую жизнь служению единожды выбранному делу.

Свой трудовой путь Петр Иванович начал в 1965г. на Сызранской ТЭЦ в качестве электрослесаря. Отслужив два года в рядах Советской Армии, вернулся на свое предприятие и проработал там до 1983 г.

В 1976г. высокий профессионализм и трудовые достижения П.И.Беляева были отмечены высокой наградой. Петр Иванович был награжден орденом Трудовой славы III степени.

В 1983г. Петр Иванович продолжил свой трудовой путь на Смоленской ТЭЦ-2. Работая в электротехнической лаборатории, он увлеченно занимался испытаниями электротехнического оборудования. Много сил и времени, душевного тепла Петр Иванович отдавал наставничеству, передавая свой многогранный опыт молодым специалистам.

В 1986г. он был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Неоднократно, к профессиональному празднику энергетиков, его отмечали как лучшего по профессии, награждая Почетными грамотами.

С 1988 по 1992 г. Петр Иванович Беляев был председателем Совета трудового коллектива “Смоленскэнерго”.

В 1995г. ему было присвоено почетное звание “Заслуженный энергетик РФ”.

Это был человек глубокой внутренней культуры, требовательный и принципиальный в работе; доброжелательный и чуткий в отношениях с окружающими, Петр Иванович заслуженно пользовался авторитетом на предприятии, его человеческие качества высоко ценились в коллективе.

Светлый образ Петра Ивановича Беляева навсегда останется в памяти его друзей и товарищей по работе, всех тех, кто знал и любил этого человека.

Сотрудники ОАО “Смоленскэнерго”

“РП” 28.08.2004

* * *

Коллектив филиала Смоленская ТЭЦ-2 ОАО “Смоленскэнерго” глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти заслуженного энергетика РФ, кавалера орденов Трудового Красного Знамени, Трудовой славы III степени БЕЛЯЕВА Петра Ивановича и выражает искреннее соболезнование родным и близким.

“РП” 26.08.2004

 
 
Hosted by uCoz